Шахматы и шашки

Бельфор, Франция. Первенство мира по шахматам среди юношей и девушек.

2.08.2005

По итогам завершившегося на днях во Франции чемпионата мира среди юношей и девушек российские шахматисты в неофициальном зачете заняли первое место по количеству завоеванных наград: 2 золота, 4 серебра и 1 бронза.
Вторая по числу медалей — Грузия: 2 золотые, 2 серебряные и одна бронзовая медали.
Третья — Польша: 2 серебряные и три бронзовые награды.

Отметим, что в этом году российской сборной удалось улучшить свои результаты по сравнению с прошлым первенство мира, где команда заняла второе место (1 золотая, 2 серебреные, 2 бронзовые медали). Тогда первое место заняла сборная Польши — 3 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали, а 3-4 места, набрав по 2 золотых, 1 серебряной и одной бронзовой награде, поделили сборные Китая и Грузии.

Напомним, что золотые медали нашей сборной в этом году принесли: Елена Таирова (группа Д-14) и Ильдар Хайруллин (Ю-18). Вторые места заняли Анастасия Боднарук (Д-14), Иван Букавшин (М-10), Санан Сюгиров (Ю-12 лет), Ян Непомнящий (Ю-16). Бронзовую медаль завоевал Максим Матлаков (Ю-14).

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости: Шахматы и шашки