Гандбол

Российские гандболистки выиграли второй матч подряд на молодежном чемпионате мира

4.08.2005

Российские гандболистки выиграли второй матч подряд на молодежном /до 21 года/ чемпионате мира, проходящем в Чехии.

Вчера в городе Злин подопечные Анатолия Скоробогатова выиграли встречу второго тура предварительного этапа у одних из основных соперниц группы «Б» — испанок — 30:25 /17:13/.

Самой результативной у победительниц стала Яна Ускова — 9 мячей.

Состав сборной России: Габисова, Парфенова — Ускова /9/, Свеколкина, Андрюшина /3/, Кочетова, Левина /5/, Барановская /2/, Вяхирева /2/, Чернова /3/, Писаренко /1/, Близнова /5/.

Россиянки встречались с испанками в рамках подготовки к чемпионату мира — на международном турнире в Польше и сыграли вничью — 27:27.

Накануне, на старте чемпионата россиянки нанесли поражение сборной Анголы — 31:19.

Следующую игру ЧМ россиянки проведут 5 августа с командой Китая /начало — 19:30 мск/, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сборная России заняла 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров далее

23.08.2007 ЧМ по гандболу среди юниоров: в полуфиналах сыграют Швеция - Дания и Германия - Хорватия
Сборная России будет бороться за 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров в Македонии далее

Новости: Гандбол