Баскетбол

Юниорская сборная России - только пятая

18.08.2005

В воскресенье в Будапеште завершился Чемпионат Европы по баскетболу  среди юниорок (игроки не старше 18 лет).

Увы, сборная России - прошлогодний победитель континентального первенства в данной возрастной категории - на этот раз заняла только 5-е место.

Наша команда споткнулась во втором, четвертьфинальном раунде, где в своей группе она пропустила вперед будущего чемпиона Сербию и Черногорию (поражение со счетом - 60:81) и вице-чемпиона Испанию (60:63), а также опередила Венгрию (победа - 77:56). В играх плей-офф за 5-8-е места россиянки без особого труда одолели Литву (74:57) и снова Венгрию (79:55).

Чемпионат Европы в Будапеште стал в этом году последним крупным соревнованием на уровне младших сборных. Напомним, что самого крупного успеха добилась наша мужская молодежная команда, которая выиграла "золото" Чемпионата Европы в Чехове. К сожалению, эта медаль оказалась в итоге для российских резервистов единственной. Женская молодежная сборная заняла на своем европейском первенстве 11-е место, юниоры и юниорки стали 5-ми, кадеты и кадетки - соответственно 6-ми и 5-ми. А еще одна сборная юниорок, выступавшая на Чемпионате мира, заняла 4-е место.

17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости: Баскетбол