ФИНАЛ
США - Украина

Баскетболисты студенческой сборной России будут играть за бронзу

20.08.2005

На Всемирной Универсиаде, проходящей в Турции, мужская сборная России по баскетболу не смогла выйти в финал турнира, уступив в полуфинале сборной США 80-120.

В первой четверти игра у наших удавалась, а Трушкин просто блистал на площадке, набрав за неполный период  8 очков. Американцы выглядели растерянными такой прытью, и игра у них не шла. Вторая четверть началась при счете 21:16 в пользу России. Но это была единственная "наша четверть".  Трушкин, набравший 4 фола, был отправлен на скамейку, американцы пришли в себя, и игра перешла в предсказуемое русло. После второй четверти уже впереди США 48:37.

Ну а вторая половина матча была "за явным преимуществом". Американцы оторвались на комфортное расстояние и его же и сохранили, доведя встречу до победы 120:80.

В матче за бронзовые медали наша команда сыграет со сборной Сербии и Черногории, во втором полуфинале проигравшие команде Украины 63-69.

А финал США - Украина!

17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости: Баскетбол