Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Шахматы и шашки

Корсаковская Олимпиада школьников 2005 года

20.08.2005

В селе Корсаково (Орловская обл.) завершился Финал 1-ой Всероссийской Корсаковской шахматной Олимпиады среди школьников 2005 года.

В соревновании приняли участие 10 человек (8 юношей и 2 девушки) из 7 городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Ростова, Курска, Орла и Подмосковья), все они предварительно прошли отбор на Интернет-портале «Шахматная планета». Соревнование игралось по круговой системе в быстрые шахматы (30 минут на всю партию каждому участнику).

Победителем стал 15-летний чемпион Санкт-Петербурга среди юношей 2004 года Рафаэль Бархударян, набравший 7 очков. Теперь он поедет на Международный школьный турнир на призы Анатолия Карпова, который пройдет на испанском острове Мальорка в городе Кальвия c 29 октября по 6 ноября 2005 года. Второй результат показал Александр Качко (Ростов-на-Дону) – 6,5 очков, третьим стал Мансур Мингачев (Набережные Челны), в его активе 6 очков. На четвертой позиции финишировал еще один шахматист из Набережных Челнов – Артем Нагимов – 5,5 очка. 






Новости спорта
7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости спорта
Новости: Шахматы и шашки

Этюд, шахматная ДЮСШ
Москва
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей