Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Мастер-класс в Белграде

22.09.2005

Баскетболисты сборной России, участвующие в проходящем в Сербии и Черногории 34-м чемпионате Европы, провели в среду мастер-класс в школе посольства РФ в Белграде.

Как заявил корреспонденту РИА Новости главный тренер россиян Сергей Бабков, это первый случай в его практике, когда игроки дают открытый урок в российской школе за рубежом, так как "редко у баскетболистов сборной в расписании международных игр выдается два-три свободных дня, как это получилось на нынешнем чемпионате Европы".

Перед началом мастер-класса учащиеся смогли задать руководителям российской сборной и игрокам интересующие их вопросы.

Затем в спортзале школы тренеры сборной Евгений Пашутин и Михаил Михайлов, а также игроки Виталий Фридзон, Антон Понкрашов и Андрей Иванов показали школьной команде несколько баскетбольных приемов.

Состоялся также двадцатиминутный матч между двумя школьными командами, в составе которых сыграли баскетболисты сборной России.



Источник: РИА "Новости"





Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей