Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Теннис

Юношеский Турнир "Junior St. Petersburg Open"

28.09.2005

Юношеский теннисный турнир "Junior St. Petersburg Open" пройдет в Санкт-Петербурге с 28 по 30 октября 2005 года в период проведения турнира Мировой серии АТР «St. Petersburg Open».

Соревнования пройдут в СКК «Петербургский» по адресу: пр. Гагарина д.18 на кортах с покрытием TARAFLEX GERFLOR с 28 по 30 октября 2005 года в период проведения турнира Мировой серии АТР «St. Petersburg Open»

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами игры в теннис и Регламентом РТТ в одиночном разряде среди юношей в возрастной группе 14 лет и моложе. (1991 г.р. и моложе)

Количество участников - 16, из них: 13 чел. - по классификации РТТ, действующей на 1 октября 2005 г.;  2 чел. — «свободные карты» организаторов, 1 чел. — «свободная карта» РТТ.

Турнир проводится по олимпийской системе до одного поражения с розыгрышем третьего места. Все матчи играются из 3 сетов, тай-брейк во всех сетах.


История «St. Petersburg Open» берет свое начало в 1995 году. Именно тогда в Санкт-Петербурге прошел первый международный теннисный турнир Мировой серии АТР Tour. Примечательно, что право принять у себя турнир АТР досталось Петербургу в острой конкурентной борьбе с венгерским Будапештом и австрийским Грацем.
«St. Petersburg Open» — одно из самых ярких спортивных событий в жизни России и Санкт-Петербурга

Подробнее о турнире на официальном сайте






Новости спорта
6.09.2023 В Подмосковье открылся новый Дворец тенниса Академии Тарпищева
С 2016 года Академия Шамиля Тарпищева располагается в центре развития детского спорта «Зенит» в Красногорске. Здесь занимаются мальчики и девочки с трех лет в 25 секциях – теннис, бадминтон, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, баскетбол, футбол, пляжный футбол, бокс, айкидо, дзюдо, самбо, карате, капоэйра, фехтование, танцы, акробатика, воздушная акробатика и цирк, йога, художественная гимнастика, беговелы, настольный теннис, музыкальный кабинет, интеллектуальные курсы. далее

15.09.2015 Калинская, Потапова и Поспелова дошли до финала парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису
В финале парного разряда Калинская вместе с соотечественницей Александрой Потаповой уступила интернациональной паре, в составе которой выступали россиянка Александра Поспелова и словачка Виктория Кузьмова далее

Новости спорта
Новости: Теннис

СДЮШОР по теннису им. Е. Кафельникова
В 1980 году спортивная школа стала специализированной
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей