Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Кубок Сабониса-2005: дебют по-армейски – «+49»

29.09.2005

Первая игра молодежки ЦСКА на международном баскетбольном турнире в Каунасе завершилась форменным разгромом оппонентов: со счетом 102-53 была повержена латвийская «Рига», баскетболисты которой не сумели ничего противопоставить заметно превосходящим их по классу армейцам:

ЦСКА – «Рига»: 102-53

ЦСКА: Гусев (25 + 7 пд), Нелюбов (24 + 8 пд), Швед (15 + 6 гп + 3 пх), Шашков (9), Пехов (6 + 7 пд), Захаров (6 + 5 пх), Тюменцев (5 + 6 пд + 4 бш), Ходоров (4 + 7 пд), Полохин (3), Головин (3), Бабынин (2)

Так прокомментировал игру наставник команды Андрей Мальцев:

- В этой встрече силы соперников были не равны – мы сразу вырвались вперед, завладели преимуществом в счете. Это дало нам возможность попробовать разные варианты нападения, всевозможные сочетания баскетболистов и, самое важное, дать всем ребятам почувствовать ритм игры. Чуть меньше минут на площадке, чем остальные, из-за небольшого повреждения провел Дмитрий Головин. На итоговом результате отразилось и то, что «большие» латвийцев оказались пониже ростом наших, чем мы не преминули воспользоваться. Порадовал и процент попаданий трехочковых – 44. Единственное, что немного огорчило - это число потерь, но связано это в первую очередь с тем, что мы требовали от ребят действовать на достаточно высоких скоростях, а также с естественным волнением парней в первый день соревнований.






Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей