Шахматы и шашки

Завершился чемпионат России по шахматам среди студентов

14.10.2005

В Нижнем Тагиле завершился чемпионат России по шахматам среди студентов.

Победителем в мужском первенстве стал международный мастер Игорь Лысый (НТИ УГТУ), набравший 7,5 из 9 возможных. Далее по 7 очков набрали сразу пять участников, поэтому последующие места судьи распределяли по дополнительным показателям. В итоге: второе место занял международный мастер Дмитрий Кокарев (ПГУ), третье международный гроссмейстер Евгений Шапошников (СГСЭУ). Четвертое место у международного гроссмейстера Евгениия Томашевского (СГСЭУ), на пятом международный мастер Павел Малетин (НГТУ) и на шестом мастер ФИДЕ Антон Исаевский (КГТУ).

Чемпионкой России среди студентов стала международный гроссмейстер Наталья Погонина (СГАП). Ее результат 6 очков из 9. По 5,5 очков набрали мастер ФИДЕ Татьяна Стерлягова (ПГТУ) и международный мастер Мария Курсова (УрГУПС), занявшие второе и третье места соответственно.

В командном зачете уверенную победу одержал Саратовский государственный социально-экономический университет с результатом 26 очков из 30 возможных. На втором месте Нижнетагильский технологический институт Уральского государственного технического университета – 23,5 очка. На третьем команда Казанского технического университета имени А.Н. Туполева – 23,5 очка.

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости: Шахматы и шашки