Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Конный спорт

В Балашихинском районе прошли соревнования по конному спорту среди юниоров

17.10.2005

В течение двух дней на базе детско-юношеского конно-спортивного клуба «Виват» в деревне Соболиха, проходил III открытый чемпионат и первенство Балашихинского района по конному спорту. У гостей была возможность увидеть выступления как начинающих, так и опытных всадников, пообщаться со спортсменами, совершить экскурсию по конюшне.

День первый, суббота, целиком и полностью был отдан спортсменам, отдающим предпочтение красивому и изящному и, вместе с тем, сложному и неблагодарному виду конного спорта — выездке. В отличие от конкура (преодоление препятствий) определить лучшего в высшей школе верховой езды, или выездке, во всяком случае на неопытный, непросвещенный взгляд, сложно.

Первый комплект медалей разыграли между собой самые юные участники соревнований — дети в возрасте до 11 лет на пони. Программа у малышей была гораздо проще, чем у взрослых, однако не менее зрелищной. Вслед за юными на старт вышли более опытные всадники.

Если в первый день солнце жарило нещадно, то в воскресенье заметно похолодало. Больше всех повезло стартовавшим первыми всадникам на пони и участникам маршрута с высотой препятствий до 60 см. Им удалось выступить до начала дождя. Переносить оставшиеся старты на более позднее время организаторы соревнований не стали. Раскисший от воды грунт доставил немало проблем всадникам, вынуждая переходить с галопа на рысь на наиболее сложных участках маршрута. К счастью, обошлось без серьезных падений и травм, сообщает газета «Факт».






Новости спорта
29.08.2017 Обучение верховой езде в Москве
Спорт всегда хорош и приятен. Однако самым увлекательным занятием по праву считается верховая езда. Общение с благородным животным полезно как для духовного, так и физического здоровья. далее

1.11.2014 В Подмосковье пройдет детский турнир по драйвингу
1 ноября 2014 года в турнирном комплексе АКБ МОСОБЛБАНК «Виват, Россия!», входящем в комплекс конноспортивных сооружений Национального конного парка «РУСЬ», пройдет I этап соревнований «Зимний кубок НКП «РУСЬ» по драйвингу среди детей» в классе одиночных упряжек для младшей и старшей группы. далее

Новости спорта
Новости: Конный спорт

ГУДО СДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей