Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Легкая атлетика

Двенадцать россиян претендуют на звание лучших европейских легкоатлетов года

24.10.2005

На сайте Европейской легкоатлетической ассоциации идет голосование за звание лучших европейских легкоатлетов 2005-го года. По традиции в результате голосования будут определены лучшие легкоатлет и легкоатлетка года. Среди 44 претендентов - 12 россиян.

Голосование на сайте www.european-athletics.org будет продолжаться до 31 декабря. Выбор будет проводиться среди 22 мужчин и 22 женщин. В списках 18 чемпионов мира, 3 рекордсмена мира и 18 лидеров мирового сезона-2005 в своих видах.
Два победителя будут определены также с учетом голосов, отданных атлетам при голосовании на сайте, голосов европейских легкоатлетических федераций и спортивных СМИ.

Среди россиян, номинированных на почетные звания: Юрий Борзаковский, Сергей Кирдяпкин, Татьяна Андрианова, Елена Исинбаева, Ольга Иванова, Татьяна Котова, Ольга Кузенкова, Татьяна Лебедева, Татьяна Лысенко, Юлия Печенкина, Татьяна Томашова, Екатерина Волкова.






Новости спорта
15.09.2023 15 сентября открывается регистрация на детские дистанции в рамках кросс-полумарафона «ОдинцовоRUN»
Заключительный легкоатлетический старт проекта «Суперлига Подмосковья» в этом году пройдет 7 октября в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной. Для юных бегунов в возрасте от 4 до 11 лет будут доступны дистанции 300 и 600 метров. далее

26.07.2023 Открывается регистрация на детские забеги в рамках полумарафона «Золотой павлин» в Серпухове
Четвёртый старт проекта «Суперлига Подмосковья» в этом беговом сезоне состоится 19 августа в Серпухове далее

Новости спорта
Новости: Легкая атлетика

ШВСМ по легкой атлетике
Санкт-Петербург
Создана в 1978 г. В школе работают 37 тренеров. Численный состав школы составляет: 118 спортсменов основного состава в 37-ми группах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства и 80 спортсменов переменного состава
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей