Шахматы и шашки

Кубок Арктики достался хозяевам

1.11.2005

В минувшую субботу в столице Ямало-Ненецкого автономного округа Салехарде завершился II Международный юношеский шахматный турнир «Кубок Арктики – 2005».

Обладателем кубка стали хозяева – команда ЯНАО. Их результат – 33 очка (14 командных). На втором месте команда Ханты-Мансийского автономного округа – 30 (14). Третьей стала команда Нидерландов – 30 (13). Голландцы уступили коллективу ХМАО по командным показателям (первый показатель, по которому определялся победитель – количество очков, набранных всеми участниками команды).

Лучшие результаты на досках показали: 1 доска – Евгений Левин (Архангельск), 2 – Андрей Окара (ЯНАО), 3 – Вадим Лебедев (Тюменская область), 4 – Ольга Гиря (ХМАО), 5 – Сергей Савицкий (ЯНАО).

Помимо ценных подарков победители получили неплохие денежные призы. Общий призовой фонд турнира составлял 300.000 рублей. На закрытии турнира было объявлено, что следующий, третий по счету, «Кубок Арктики» состоится в Салехарде в октябре 2007 года.

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости: Шахматы и шашки