Шахматы и шашки

Международный шахматный Фестиваль проходит в Баку

2.11.2005

B Баку на международном шахматном фестивале, посвященном Дню государственной независимости Азербайджанской республики с общим призовым фондом 14 000 долларов США, завершились 2 турнира – опен-турнир «С» и детский турнир «D».

В турнире «D» среди детей до 10, 12 и 14 лет чистое первое место завоевал азербайджанец Улви Баярани (2094), он набрал 8 очков. Айсел Бахтиарли (2003, Азербайджан) уступил ему пол-очка и стал вторым. По 7 очков набрали 4 участника, но самый высокий коэффициент оказался у иранского мальчика Шахина Кухестани. Единственный представитель нашей страны Анар Оруджов, набрав 6,5 очков, занял 7 место.

В опен-турнире «С» победил гроссмейстер из Узбекистана Шухрат Сафин (2445), его результат – 6,5 очков из 9 возможных. Украинец Эдуард Андреев (2451) и Тамаз Гелашвили (2579), из Грузии, подошли к финишу с тем же результатом. Согласно дополнительным показателям Андреев занял второе место, а Гелашвили – третье. Россиянин Рамиль Хасангатин набрал 5,5 очков и расположился на 7 строчке таблицы.

Три главных состязания – турниры «А», «В» и «Е» стартуют сегодня.

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости: Шахматы и шашки