Виды единоборств

В Полярном живут два чемпиона мира по кикбоксингу

2.11.2005

Такого в спортивной истории Полярного еще не было. Теперь в ЗАТО живут два победителя и серебряный призер мирового юношеского первенства (14-17 лет) по кикбоксингу по версии IAKSA. Эти соревнования проходили в Москве.

На днях ребят пригласили в Мурманск на прием, устроенный вице-президентом областной федерации кикбоксинга Вячеславом Немкиным и председателем городского отделения партии "Спортивная Россия" Анатолием Далидовичем.

В весовой категории до 45 килограммов соперниками Вугара Гаджиева были девять человек из России, США, Украины и Узбекистана. Наш кикбоксер выиграл все бои, в том числе финальный у спортсмена из Украины, и завоевал золотую медаль. Не менее сложный путь к "золоту" прошел Андрей Студенников (весовая категория до 71 кг). В решающем поединке он победил австрийского кикбоксера.

Был близок к завоеванию титула сильнейшего Виталий Фомин (до 59 килограммов). В финале ему противостоял другой российский спортсмен Артур Новиков. К сожалению, наш земляк уступил и занял второе место. В этой весовой категории сражались также кикбоксеры из Монголии, Узбекистана и Австрии.

Чемпионам, серебряному призеру и их тренеру Вячеславу Головченко были подарены ДВД-проигрыватели и сказано много добрых слов. Особенно в адрес наставника ребят. Для подачи в федеральное агентство по физической культуре и спорту уже готовятся документы на присвоение ему звания "Заслуженный тренер России".

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств