Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Лыжные гонки и биатлон

Сборная команда Архангельской области по лыжным гонкам готовится к первым стартам нового спортивного сезона

4.11.2005

Сборная команда Архангельской области по лыжным гонкам готовится к первым стартам нового спортивного сезона.

Лыжники сборной команды Архангельской области приступили к тренировкам на снегу. Для прохождения учебно-тренировочного сбора архангельские спортсмены выехали в местечко Вершина Тёя Красноярского края. В этом же месте сейчас проходит подготовку и мужская сборная команда России. Как сообщил директор областного специализированного лыжного центра Андрей Кузнецов, в составе сборной команды области 8 человек, среди них кандидат в мастера спорта, победитель Первенства России 2005 года Иван Кононов из Устьянского района, новодвинцы мастер спорта Анна Зайцева и Алексей Мошкин, а также тренер Виктор Мошкин.

Учебно-тренировочный сбор архангельских лыжников продлится до старта I этапа Кубка России, который пройдет там же, в местечке Вершина Тея, с 10 по 12 ноября. Затем лыжники переедут в Новосибирск, где примут участие во II этапе Кубка страны. После этих соревнования спортсменов ждет еще один переезд - в Новоуральск Свердловской области и старт в III этапе Кубка России.

"Спортсменов ждет серьезная работа. Сезон начинается большим количеством стартов, и каждый старт ответственный. После этапов Кубка страны наши юниоры уедут в Пермь на отборочные соревнования к Первенству мира. И тут самые большие надежды мы связываем с Иваном Кононовым, который является кандидатом с сборную команду России. Что же касается состязаний взрослых лыжников-гонщиков, то тут свои надежды мы возлагаем на вельчанина Николая Фокина, который, кстати. В эти дни также находит в Красноярском крае, где проходит подготовку в составе сборной команды страны", - добавил Кузнецов.

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
Администрации архангельской области
163045 г. Архангельск, ул. Гагарина 8 фл.1, тел. 229479, факс 240403






Новости спорта
11.03.2023 Первый «Кубок трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова» по лыжным гонкам пройдет 14 марта 2023 года
Участие в нем примут лыжники в возрасте до 18 лет. Для каждой возрастной категории подготовлены разные дистанции и маршруты. Победители и призеры получат награды из рук трехкратного олимпийского чемпиона далее

3.02.2014 Золотые гонки преследования дя россиян на ЧЕ по биатлону среди юниоров
Миронова и Поварницын первенствовали в гонках преследования на юниорском чемпионате европы по биатлону далее

Новости спорта
Новости: Лыжные гонки и биатлон

ДЮСШОР по лыжному спорту
Новосибирск
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей