Шахматы и шашки

Первенство Санкт-Петербурга по шахматам среди юношей и девушек не старше 12 и 16 лет

8.11.2005

В период с 29 октября по 6 ноября В ГШК им. Чигорина и Аничковом Дворце проходили первенства Санкт-Петербурга по шахматам среди юношей и девушек в возрастных группах до 12 и 16 лет. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров.

В возрастной группе до 12 лет среди девушек победила Дина Баженова, набравшая 7,5 очков из 9. Столько же набрала и Карина Азимова, но уступила победительнице по дополнительным показателям. Бронзовую медаль заработала Анна-Мария Павлова – 7 очков.

В турнире юношей чемпионом стал Аниш Гири, показавший результат 8 очков из 9. Второе место у Георгия Матюшина – 7,5, на третьем – Артем Гузенко из Пушкина – 7 очков.

В турнире среди девушек не старше 16 лет победу одержала Виктория Корчагина – 7,5 очков, серебро и бронза соответственно у Веры Соколовой и Марии Румянцевой – по 7 очков.

В юношеском турнире сильнейшим стал Рафаэль Бархударян – 7,5, на втором месте – Дмитрий Косарев – 6,5, третий – Александр Шиманов – 6 очков. Отметим, что в юношеском турнире играла Анастасия Боднарук, которая заняла в итоге шестое место.

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости: Шахматы и шашки