Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Теннис настольный

В Архангельске прошли соревнования по настольному теннису по программе Областной юношеской Спартакиады профтехобразования

19.11.2005

В Архангельске в спортивном зале "Волна" состоялись соревнования по настольному теннису по программе Областной юношеской Спартакиады профтехобразования среди учебных заведений, находящихся в северной зоне. В состязаниях принимали участие теннисисты из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, поселка Савинский Плесецкого района и из Онеги.

За главные награды боролись спортсмены из 27 команд: 12 команд девушек и 15 - юношей.
В командном зачете лучшими стали девушки из архангельского ПУ-13, а среди юношей победу одержали теннисисты из МПЛ-9 (Архангельск). В личном зачете "золотые" медали завоевали Людмила Давыдова (ХПЛ-35) и член сборной команды Архангельской области Виктор Шалимов из МПЛ-9.

"Соревнования прошли на очень хорошем организационном и игровом уровне. Спортсмены играли на восьми качественных столах, благодаря чему соревнования прошли очень динамично. Отмечу, что по сравнению прошлым годом улучшилось и качество подготовки участников Спартакиады". - рассказал главный судья Областной юношеской Спартакиады профтехобразования Виктор Комаров.

Напомним, что настольный теннис стал третьим спартакиадным видом. До этого участники Спартакиады уже отсоревновались в кроссе и шахматах. Всего в программу Областной юношеской Спартакиады профтехобразования включено 6 видов, а в общий зачет идет в юношеской программе 5 видов, в программе у девушек - 4. Но обязательными для участия являются кросс, лыжные гонки и командный игровой вид (баскетбол или волейбол).

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
Администрации архангельской области
г. Архангельск, ул. Гагарина 8 фл.1, тел. 22-94-79, факс 24-04-03
Контактное лицо Тараканова Л.Р.
конт. телефон 24-00-35






Новости спорта
1.12.2014 Итоги XV международного детского турнира по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В Санкт- завершился XV международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. В соревнованиях приняли участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. далее

17.11.2014 В Санкт-Петербурге состоится XV международный детский турнир по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В соревнованиях примут участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. Вход свободный. далее

Новости спорта
Новости: Теннис настольный

Фарина-клуб
Санкт-Петербург
Все возрасты. Обучение, тренировки. По средам и субботам - клубные турниры
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей