Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Гандбол

Отборочный турнир молодежного чемпионата Европы-2006 по гандболу пройдет в России

28.11.2005

Отборочный турнир молодежного чемпионата Европы-2006 по гандболу (игроки не старше 20 лет) пройдет в России.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Европейской гандбольной федерации, такое решение было принято на жеребьевке на Конференции президентов ЕГФ в столице Австрии - Вене.

Россияне примут соперников по 2-й группе - сборные Дании, Финляндии, Норвегии, которые разыграют две путевки на ЧЕ-2006. Финальный турнир состоится 10-19 августа в Инсбруке (Австрия).

Всего пройдут 9 отборочных турниров, которые определят 13 команд-участниц финальной части. Автоматически путевки получили три сборные - Австрии (на правах "хозяйки"), Сербии и Черногории (победитель ЧЕ-2004 среди юношей), Хорватии (2-е место ЧЕ-2004).


Составы остальных групп:
1-я - Германия, Исландия, Чехия, Турция (турнир пройдет в Исландии) 3-я - Словения, Эстония, Нидерланды, Португалия (Эстония)
4-я - Словакия, Швейцария, Латвия, Бельгия (Швейцария)
5-я - Венгрия, Греция, Израиль, Испания (Греция)
6-я - Румыния, Грузия, Кипр, Польша (Грузия)
7-я - Швеция, Англия, Италия, Литва (Англия)
8-я - Белоруссия, Украина, Босния и Герцеговина, Болгария (Украина)
9-я - Франция, Македония, Люксембург (Люксембург)
Из групп 1-4 в финальную часть попадут по 2 лучшие сборные, из групп 5-9 - по 1-й.

В отборочном турнире юношеского первенства континента (не старше 18 лет)  россияне попали в 1-ю группу, матчи которой пройдут в Словении. Помимо команды "хозяев", россиянам предстоит встретиться со сборными Боснии и Герцеговины и Италии и поспорить за одну из двух путевок. Финальная часть состоится 28 июля - 6 августа в Таллине (Эстония), куда автоматически отобралась только одна команда - "хозяев". В девяти отборочных турнирах станут известны имена 15 участниц финального турнира.


Составы остальных групп:
2-я - Хорватия, Швейцария, Турция, Финляндия (турнир пройдет в Хорватии)
3-я - Германия, Исландия, Польша, Литва (Германия)
4-я - Словакия, Белоруссия, Чехия, Греция (Словакия)
5-я - Дания, Болгария, Бельгия, Испания (Дания)
6-я - Сербия и Черногория, Венгрия, Португалия, Грузия (Сербия и Черногория) 7-я - Швеция, Молдавия, Израиль, Украина (Швеция)
8-я - Румыния, Норвегия, Латвия, Австрия (Норвегиям)
9-я - Франция, Англия, Нидерланды (Франция)

Из групп 1-6 - в финальный турнир попадут по 2 лучшие сборные, из групп 7-9 - по 1-й.

Сергей Турунов,
пресс-атташе СГР
по официальным материалам ЕГФ






Новости спорта
26.08.2007 Сборная Швеции выиграла чемпионате мира по гандболу среди юниоров
Сборная России заняла 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров далее

23.08.2007 ЧМ по гандболу среди юниоров: в полуфиналах сыграют Швеция - Дания и Германия - Хорватия
Сборная России будет бороться за 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров в Македонии далее

Новости спорта
Новости: Гандбол


    




рождественский турнир по футболу arena evpatoria cup

турнир по футболу в Крыму


Отдых на Байкале с детьми
Rambler's Top100