Теннис настольный
Настольный теннис, юношеский чемпионат мира, Линц

В Австрийском Линце взял старт юношеский чемпионат мира по настольному теннису

12.12.2005

Юношеский чемпионат мира по настольному теннису с 10 по 17 декабря проходит в Линце (Австрия)

Начался чемпионат с командного первенства - прошли групповые матчи и в воскресенье состоялись и командные четвертьфинальные матчи.

Cборную юношей России до 18 лет на чемпионате мира в австрийском Линце  представляют  - Кирилл Скачков, Станислав Голованов, Михаил Пайков.  За сборную девушек выступали  - Юлия Прохорова, Лемешевская Валерия и Колодяжная Екатерина.

В групповом турнире обе наши сборные вышли в четвертьфинал со второго места. Юношеская команда, выиграв у хозяев австрийцев 3-2 и у сборной Бразилии (3-0), уступила Германии 1-3.  Команда девушек обыграла с одинаковым счетом 3-0 сборные Словакию и Туниса, но проиграла 1-3 сборной Китая.

Соперники по четвертьфиналам у наших сборных разные - но очень сильные. Юношам противостояли сами японцы, где, конечно, они были безусловными фаворитами,  российские теннисистки  получили в соперниц сборную Венгрии, которая показала, что находится в блестящей форме, обыграв на групповом турнире сборную Японии и Китайского Тайбэя.

Кирилл Скачков единственный, кто выиграл один свой микроматч у японца Кишикавы (3-1), но Мизутани одержал победы и над Головановым (3-0) и над Скачковым (3-1), а Пайков не смог одолеть Такакиву (1-3). Япония в полуфинале. Очень напряженным и интересным прошла игра между немцами и корейскими теннисистами. И хотя счет 3-0 в пользу Германии, им тяжело досталась победа. В полуфинале Германию ждет встреча с Китаем, вторая пара полуфиналистов Япония - Китайский Тайпэй.

У девушек игра совсем не сложилась и они проиграли венгеркам - 0-3. Лишь Прохорова сумела взять одно очко в матче с Прегель (1-3), Лемешевская проиграла Ли (0-3), Колодяжная проиграла Юхаш (0-3). В полуфинале нас ждет матчи: Венгрия - Румыния, Испания - Китай

для abcSport.ru

1.12.2014 Итоги XV международного детского турнира по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В Санкт- завершился XV международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. В соревнованиях приняли участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. далее

17.11.2014 В Санкт-Петербурге состоится XV международный детский турнир по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В соревнованиях примут участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. Вход свободный. далее

Новости: Теннис настольный