Теннис настольный
Настольный теннис, юношеский чемпионат мира, Линц, Австрия

Юношеский чемпионат мира по настольному теннису - завершилось командное первенство, стартовало индивидуальное

15.12.2005

В Австрийском Линце на юношеском чемпионате мира по настольному теннису завершилось командное первенство и начались соревнования в индивидуальном зачете

Завершились командные соревнования - сборная России юношей заняла итоговое 6 место (обыграв Сербию 3-0, и проиграв в борьбе за 5е место сборной Кореи 2-3),  команда девушек заняла итоговое 7е место (проиграв Германии 1-3, и выиграв в борьбе за 7е место у Китайского Тайбэя 3-2). Напомним, что победителями командной борьбы стали сборные Японии - у юношей и Китая - у девушек.

Начался индивидуальный турнир. На первом этапе и у юношей и у девушек проходит отборочный групповой турнир.

У девушек успешно провела игры в группе Валерия Лемешевская, выигравшая все три встречи со счетом 3-0  - у Фехер (SAM), Хаас (Австрия), Кэмпилэй (Чили).
Марина Шавырина также одержала три победы -  3-0 выиграла у Джурак (Хорватия), 3-2 у кореянки Шим, и у бразильской спортсменки Ямада 3-1

Стоит отметить хорошее выступление Колодяжной Екатерины, которая попала в довольно непростую группу. Екатерина обыграв кореянку Шин (3-2), Абдел-Азиз (Египет) 3-1, и уступив Лин (Китайский Тайбэй) 1-3.
К сожалению не удачно сложились игры у Прохоровой Юлии, уступившей в двух матчах - Вугренич (Хорватия) 1-3, Хсюнг (Китайский Тайбэй) 1-3, и победив Флек (Австрия) 3-0.

У юношей групповая стадия еще не закончилась.
У Голованова Станислава в активе одна победа 3-1 над Пробстом (Австрия) и одно поражение 0-3 от Стоянова (Италия).
Скачков Кирилл одержал две победы в двух матчах  3-1 у Карле (Чили) и 3-1 у Зомбори (Венгрия), осталась один матч с китайцем Фангом.
Уточкин Артем, попавший в очень сильную группу, неожиданно обыграл китайца Ши (3-0), в упорной борьбе уступил португальцу Фрейтошу 2-3, и теперь его ждет матч с корейцем Кимом.

Пайков Михаил уступил в первой встрече  Дмитрию Овчарову (Германия)  3-1

Дмитрий Звягинцев
для abcSport.ru

1.12.2014 Итоги XV международного детского турнира по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В Санкт- завершился XV международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. В соревнованиях приняли участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. далее

17.11.2014 В Санкт-Петербурге состоится XV международный детский турнир по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В соревнованиях примут участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. Вход свободный. далее

Новости: Теннис настольный