Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Гандбол

Детский гандбол: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИГРЫ в Старощербиновской

16.01.2006

Традиции рождественских состязаний возрождаются, только не на снегу, а на гандбольной площадке спортивного комплекса СПК "Знамя Ленина". В дни зимних каникул, с 7 по 10 января, в Старощербиновской походил Рождественский турнир по гандболу среди команд мальчиков 1994-95 г.г.рождения на призы Администрации Щербиновского района.

Представительство команд, принявших участие в этом турнире, достаточно красноречиво характеризует интерес к этому виду спорта: Астрахань, Черкесск (Карачаево-Черкесская республика), Краснодар, Тимашевск, Отрадная, Динская, Крыловская и две команды хозяев соревнований (одна команда мальчиков 5-го спортивного класса СОШ №2, и наша команда девочек, основные игроки которой тренируются в спортивном классе.

Торжественное открытие турнира провел председатель районного спорткомитета В.Б. Курило. После представления команд участниц с приветственным словом выступили глава района В.П.Филонов и депутат ЗСК председатель СПК "Знамя Ленина" Ю.Г. Хараман, поздравившие всех с новогодними праздниками, и пожелавшие участникам новых спортивных побед и удачи. Каждая команда получила из рук настоящей "Снегурочки" по сладкому призу в виде торта от спонсора турнира СПК "Знамя Ленина". Изюминкой открытия стало выступление ребят из народного цирка "Скоморохи" (руководитель Е. Герасименко), оставившее в памяти участников неизгладимые впечатления.

О ходе соревнований рассказывает главный судья турнира В.В.Банников: "Команды были разделены на две подгруппы (группа «А»: Астрахань, Динская, Отрадная, Старощербиновская; группа «Б»: Краснодар, Черкесск, Крыловская, Тимашевск, Старощербиновская-девочки), в которых борьба шла за первые два места, позволявшие продолжить состязания уже в финальной части турнира. По итогам группового раунда первую четверку составили следующие команды: Старощербиновская, Астрахань (из гр."А"), Краснодар, Тимашевск (из гр."Б"). Другие команды продолжили борьбу за 5-8 места.

Итоговое распределение мест: I - Краснодар, II- Старощербиновская, III- Тимашевск, 4- Астрахань, 5 - Крыловская, 6 - Черкесск, 7 - Динская, 8 - Отрадная, 9 - Старо-щербиновская-девочки.

Несмотря на то, что этот Рождественский турнир проводился в  станице впервые, он прошел на высоком организационном уровне и заслужил положительные отзывы всех участников и тренеров. Тренер из Астрахани, Мастер спорта Александр Рудаков, делясь впечатлениями о турнире, поблагодарил кубанские команды за поучительные уроки гандбола и посетовал о том, что нельзя перенести наш колхозный спорткомплекс в Астраханскую область...

В дальнейшем организаторы турнира надеются, что соревнования станут традиционными, расширится их география, и о нашем Щербиновском районе узнают далеко за пределами Краснодарского края.  






Новости спорта
26.08.2007 Сборная Швеции выиграла чемпионате мира по гандболу среди юниоров
Сборная России заняла 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров далее

23.08.2007 ЧМ по гандболу среди юниоров: в полуфиналах сыграют Швеция - Дания и Германия - Хорватия
Сборная России будет бороться за 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров в Македонии далее

Новости спорта
Новости: Гандбол


    




строительство футбольных полей