Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Красноярские баскетболисты стали победителями первого этапа Кубка МБА

24.01.2006

С 8 по 13 января в Томске проходил первый этап Кубка Молодёжной баскетбольной ассоциации (МБА), которая была создана в Москве 23 мая 2005 года с целью популяризации детско-юношеского баскетбола в России, поиска и подготовки юных талантов для национальной сборной страны.

Кубок МБА проводится в три этапа: два предварительных и финальный. Участники турнира были разбиты на четыре группы. Томск принимал команды группы «Г»: Новосибирска, Красноярска, Иркутска и Сургута.

В спорткомплексе «Кедр» на площадку вышли юные баскетболисты 1993 г. р., чтобы побороться за призы и попадание в десятку лучших команд юношей России. Баскетболисты Красноярска, под руководством Валерия Павловского, были вне конкуренции, одержав безоговорочные победы во всех матчах. Второе место оспаривали команды Томска и Новосибирска. Томичи в упорном поединке уступили новосибирцам, заняв третье место. Команда Иркутска на 4-м месте, а Сургут — пятый, сообщает ИА REGNUM-KNews со ссылкой на информационный центр агентства физкультуры и спорта администрации края.



Источник: ИА REGNUM-KNews





Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей