Теннис
Открытый чемпионат Австралии по теннису

Анастасия Павлюченкова выиграла финал открытого чемпионата Австралии по теннису

29.01.2006

Анастасия Павлюченкова выиграла финал одиночного разряда юниорского турнира открытого чемпионата Австралии по теннису. В финале она обыграла первую ракетку турнира  Возниски (Дания) со счетом 1-6, 6-2, 6-3

Отличного результата добилась юная российская теннисистка Анастасия Павлюченкова. На кортах Мельбурна, наша спортсменка, посеянная под 8 номером, выиграла открытый чемпионат Австралии по теннису, победив в финале главную фаворитку турнира датчанку с трудночитаемой фамилией Возниски Каролин.

В первом сете Анастасия смогла взять только один гейм, сделала много невынужденных ошибок и через 28 минут теннисистки приступили ко второму. Второй был очень похож на первый в зеркальном отражении, теперь уже у датчанки много невынужденных ошибок и сет остался за Анастасией, которая и третий сет провела очень собрано и победила.

Стоит отметить, что Анастасия праздновала двойную победу на кортах Австралии, выиграв также и парные соревнования с канадкой Шарон Фичман.

Поздравляем!

У юношей победителем стал Александр Сидоренко (Франция), победивший в финале Ника Линдала (Австрия) 6-3 7-6(4).

6.09.2023 В Подмосковье открылся новый Дворец тенниса Академии Тарпищева
С 2016 года Академия Шамиля Тарпищева располагается в центре развития детского спорта «Зенит» в Красногорске. Здесь занимаются мальчики и девочки с трех лет в 25 секциях – теннис, бадминтон, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, баскетбол, футбол, пляжный футбол, бокс, айкидо, дзюдо, самбо, карате, капоэйра, фехтование, танцы, акробатика, воздушная акробатика и цирк, йога, художественная гимнастика, беговелы, настольный теннис, музыкальный кабинет, интеллектуальные курсы. далее

15.09.2015 Калинская, Потапова и Поспелова дошли до финала парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису
В финале парного разряда Калинская вместе с соотечественницей Александрой Потаповой уступила интернациональной паре, в составе которой выступали россиянка Александра Поспелова и словачка Виктория Кузьмова далее

Новости: Теннис