Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Любители восточных боевых искусств встретились в Калуге

19.12.2004

Любители восточных боевых искусств встретились в Калуге, чтобы обменяться опытом и установить дружеские контакты

В клубе КЗТА состоялся очередной турнир по сань-да, на который съехались команды со всей России, и собрался полный зал зрителей - любителей восточных боевых искусств.

В одном историческом документе была прописана цель проведения соревнований по ушу. Оказывается состязания Сань-да проводятся исключительно для обмена опытом и для установления дружеских контактов. Вероятно, поэтому зал КЗТА вчера собрал так много людей. А еще потому, что ушу объединяет в себе множество граней восточной культуры.

Вот, что рассказал телезрителям РЕН-ТВ, Калуга. Радик Искумов, преподаватель РГУФСТ "Вот представьте себе космос и там есть все, от гимнастики до высших сфер философии .... Там все". Увлечение этим искусством - это не просто спорт, это образ жизни. Стоит окунуться в Сань-да 1 раз, и человек околдованный и завороженный этим, остается с ушу на всю жизнь. Для принятия этой культуры в свою жизнь не нужна агитация, стоит лишь попробовать окунуться туда самому и, по словам, мастеров, положительный эффект почувствуется сразу. "Это радость движения, что ты чего-то можешь достигнуть и решить любую конфликтную ситуацию в жизни, не применяя удара кулаком"

Начинать заниматься ушу советуют еще маме, когда ребенок находится в ее животе. А после рождения, продолжить занятия и матери и ребенку. Ну а взрослые люди обычно приходят в этот спорт, когда скопилось уже множество проблем, и дальше так жить нельзя. Это постоянные депрессии и другие мучительные недуги психологического характера. "Те все что накопилось..... когда я летал во сне" 
Если вы хотите ощутить окрыленность детства идите на занятия по ушу, там помогут. Эффект должен почувствоваться, как только вы попадете в атмосферу культуры ушу. Мастера обещают, что начнется другая жизнь. Вместе со своими учениками они разъезжают по всей России, принимая участие в подобных соревнования. А так же пару раз в году выезжают зарубеж. В Калугу на этот раз приехали команды, которые появляются в нашем городе уже регулярно. А к ним прибавились и новички, которых еще не видела калужская публика.






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей