Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Лыжные гонки и биатлон

Российские биатлонисты успешно выступают на молодежном ЧМ по биатлону

1.02.2006

В третий день чемпионата мира по биатлону среди юниоров и юношей, который продолжается в американском местечке Преск-Айл, российские спортсмены выиграли в четырех индивидуальных гонках (с четырьмя огневыми рубежами) четыре медали - две золотые, серебряную и бронзовую.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер юниорской и юношеской сборных России Александр Куракин.

Чемпионом мира в юношеском разряде стали Светлана Слепцова и Виктор Васильев (дистанции соответственно 10 и 12,5 км). Призерами в юниорском разряде оказались Мария Косинова (серебро на 12,5 км) и Игорь Минченков (бронза на 15 км).

В первые два дня чемпионата мира в восьми гонках российские биатлонисты завоевали шесть медалей. Две золотые - Ольга Вилухина в спринте у девушек и Евгений Устюгов в гонке преследования среди юниоров. Серебряную - Ирина Максимова в спринте у девушек. И три бронзовые - Александр Огарков в спринте и гонке преследования у юношей и Ольга Вилухина в гонке преследования у девушек.



Источник: Спорт-Экспресс





Новости спорта
11.03.2023 Первый «Кубок трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова» по лыжным гонкам пройдет 14 марта 2023 года
Участие в нем примут лыжники в возрасте до 18 лет. Для каждой возрастной категории подготовлены разные дистанции и маршруты. Победители и призеры получат награды из рук трехкратного олимпийского чемпиона далее

3.02.2014 Золотые гонки преследования дя россиян на ЧЕ по биатлону среди юниоров
Миронова и Поварницын первенствовали в гонках преследования на юниорском чемпионате европы по биатлону далее

Новости спорта
Новости: Лыжные гонки и биатлон

ДЮСШОР по лыжному спорту
Новосибирск
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей