Лыжные гонки и биатлон

Евгений Устюгов завоевал золото на ЧМ по биатлону и две медали в эстафетах у нашей сборной

3.02.2006

Четвертый день (1 февраля) чемпионата мира по биатлону среди юниоров и юношей, который завершается в американском местечке Преск-Айл, принес золотую медаль в индивидуальной гонке у юниоров.

Евгений Устюгов завоевал золото в индивидуальной гонке на 15 км. В индивидуальной гонке на 12,5км у юношей победу праздновал норвежец Боэ. Лучший из наших Александр Старых только на 11-м месте.

2 февраля состоялись две эстафетные гонки в юношеском разряде - у девушек (3 x 6 км) и юношей (3 x 7.5 км). Девушки завоевали серебро, уступив победительницам сборной Австрии 40 секунд. Далека от идеальной была стрельба наших биатлонисток.

А вот российские юноши в эстафете 3x7.5 км в составе - Шипулин, Старых, Огарков завоевали золотые медали.

Завершится ЧМ по биатлону сегодня двумя эстафетными гонками  у юниоров  - юноши побегут 4 x 7,5 км, а девушки 3 x 6 км.

1  Австрия
2  Россия (Состав - Вилухина Ольга, Селедцова Евгения, Максимова Ирина)
3  Франция

Эстафета, юноши 3x7.5 км, 2 февраля
1  Россия (Состав: Шипулин, Старых, Огарков)
2  Австрия
3  Беларусь

11.03.2023 Первый «Кубок трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова» по лыжным гонкам пройдет 14 марта 2023 года
Участие в нем примут лыжники в возрасте до 18 лет. Для каждой возрастной категории подготовлены разные дистанции и маршруты. Победители и призеры получат награды из рук трехкратного олимпийского чемпиона далее

3.02.2014 Золотые гонки преследования дя россиян на ЧЕ по биатлону среди юниоров
Миронова и Поварницын первенствовали в гонках преследования на юниорском чемпионате европы по биатлону далее

Новости: Лыжные гонки и биатлон