Шахматы и шашки

Первенство мира по шахматам среди школьников 2006 года пройдет в апреле-мае в Греции

Международный шахматный турнир чемпионов школ выявил лучших!

8.02.2006

В Российском государственном социальном университете в один день с «Moscow Open 2006» финишировал Международный шахматный турнир среди чемпионов общеобразовательных школ. Состязание проходило по швейцарской системе в 9 туров в четырех возрастных группах.

В самой старшей возрастной группе (до 15) лет победу одержал Александр Копылов из Тюменской области, он набрал 8,5 очков. Лучший результат среди девушек показала сестра победителя Наталья Копылова – 6.

Сразу два участника Владислав Зернышкин (Балаково) и Павел Торопов (Москва) набрали по 8 очков в группе до 13 лет. С учетом дополнительных показателей победу присудили Зернышкину. Среди девочек сильнейшей стала москвичка Ольга Григорьева – 5.

В турнире до 11 лет единоличным победителем стал барнаульский шахматист Эдуард Хатоев, у него 8 очков. Вероника Лежепекова (Ессентуки), набрав 7 очков, заняла первое место среди девочек.

Среди самых младших (до 9 лет) Семен Верховцев из Якутска и Ираклий Гоциридзе (Обнинск) подошли к финишу с результатом 8 очков. На первое место «Бухгольц» вывел Верховцева. Турнир среди девочек выиграла петербурженка Аня Стяжкина – 6,5.

Победители и призеры получили ценные подарки и призы, а занявшие первые места во всех четырех возрастных группах (среди мальчиков и девочек) завоевали путевки на первенство мира среди школьников 2006 года, которое пройдет в апреле-мае этого года в Греции.

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости: Шахматы и шашки