Шахматы и шашки

Евгений Бареев провел 11 февраля в Нижнем Новгороде сеанс одновременной игры

13.02.2006

Знаменитый российский шахматист, чемпион Мира 2005 года (в составе команды России) Евгений Бареев провел 11 февраля в Нижнем Новгороде сеанс одновременной игры. Сеанс состоялся в стенах ДЮСШ №15, соперниками Бареева стали лучшие юные воспитанники этой школы.

Как сказал в интервью НТА директор ДЮСШ №15 Андрей Костров, поначалу гроссмейстер хотел сыграть против 25 противников, однако, затем согласился расширить этот список до 30. И, тем не менее, желающих среди юных шахматистов было столько, что среди них пришлось провести предварительный отборочный турнир.

Юные нижегородцы оказались достаточно "зубастыми": из тридцати партий Бареев выиграл 25, четыре свел вничью, а одну – 12-летнему ученику школы №126 (Автозаводский район) Максиму Семенову - проиграл.

По словам Андрея Кострова, приезд Евгения Бареева в Нижний Новгород имел несколько целей. Гроссмейстер, курирующий в Федерации шахмат России работу с детьми, познакомился с Нижним Новгородом, в котором летом 2006 года пройдет финал Первенства России по шахматам.

Источник: НТА

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости: Шахматы и шашки