Художественная гимнастика

Первенство России по художественной гимнастике прошло в Самаре

14.02.2006

В Самаре завершилось всероссийское первенство по художественной гимнастике, в котором приняли участие почти 150 спортсменок из восьми регионов страны.

В числе участниц выступили шестеро самарчанок, из них четверо – вне конкурса. Мария Якименко и Алина Рыбалко выступали на общих основаниях, в итоге Якименко показала 22-й результат и теперь имеет все шансы попасть в состав молодежной сборной, а Рыбалко заняла 55-у позицию.

В многоборье среди "кандидатов" первенствовала москвичка Елена Исаенкова, а среди "мастеров" не было равных Евгении Канаевой, которая дает параллельный зачет Москве и Новосибирску.

В командном зачете первое место, как и ожидалось, заняла Москва. На втором-третьем – Центральный и Сибирский округа соответствено, Приволжский федеральный округ стал четвертым.

В последний день соревнований зрителям было предложено показательное выступление чемпиона мира среди мужчин Александра Буклова. Кстати, его и второго участника мирового первенства Дениса Юрова главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер вызывает в Москву на показательные выступления в турнире Гран-при, который пройдет в начале марта.

12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости: Художественная гимнастика