Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Мото и автоспорт

Финал личного чемпионата России среди юниоров по спидвею прошел в Стерлитамаке

20.02.2006

Финал личного чемпионата России среди юниоров по спидвею прошел в Стерлитамаке.

В первый день на льду стадиона «Каустик», к радости почитателей ледовых гонок из Стерлитамака, тон борьбе задавали местные гонщики. Проиграв в первой серии приморцу Николаю Каминскому, Игорь Кононов в четырех других неизменно оказывался на финише первым. Набрав 14 очков он и возглавил турнирную таблицу после первого дня соревнований. На два очка от него отстал его одноклубник Илья Рузанов, на три — Владимир Чапало (Стерлитамак), Сергей Балтачев (Уфа) и Николай Каминский (Владивосток), на четыре — Илья Филимонов (Вятские Поляны).

Во второй день Игорь Кононов сумел сохранить первую строчку в протоколе чемпионата. Выиграв первых три заезда, в двух других он позволил себе чуть расслабиться и проиграл сначала Владимиру Чапало, а затем — Сергею Балтачеву. А вот занимавший после субботних заездов второе место Илья Рузанов в воскресенье выступил менее удачно. Потеряв в первых двух заездах два очка, в третьем из-за технических проблем он не сумел добраться до финиша. Поправить свои пошатнувшиеся дела он, конечно, мог в оставшихся двух заездах, но в четвертом его соперниками оказались два других претендента за медали чемпионата — Сергей Балтачев и Николай Каминский, противостоять которым Рузанов не смог и в итоге оказался за чертой призеров чемпионата. Как впрочем и Николай Каминский, набравший во второй день на очко меньше своих основных соперников — Владимира Чапало и Сергея Балтачева.

Судьба серебряной и бронзовой медалей определились в дополнительном заезде между Чапало и Балтачевым, набравшим по 25 очков. Вице-чемпионом в итоге стал Владимир Чапало, а Сергей Балтачев, как и год назад, снова занял третье место. Второй юниор из Приморья Антон Змага показал тринадцатый результат.






Новости спорта
8.02.2019 Мотогонки на льду MX Speedway 2019 пройдут в д. Брехово Московской области
9 февраля 2019 г. состоится розыгрыш открытого зимнего кубка ДОСААФ России по спидвею на льду на кроссовых мотоциклах и квадроциклах MX Speedway 2019 Заезды пройдут, в том числе, в класс «Питбайк – OPEN» дети до 15 лет. Вход для зрителей свободный. далее

24.09.2014 "Гонки на выживание" впервые в Калининграде
19 октября впервые в Калининграде пройдут экстремальные соревнования «Гонки на выживание». Место проведения трасса «Янтарное кольцо» в г. Гурьевске. далее

Новости спорта
Новости: Мото и автоспорт

Спортивная школыа ЭНЕРГИЯ
Санкт-Петербург
Мотокросс. Принимаются мальчики и девочки с 5 лет
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей