Теннис настольный

Юношеский турнир по настольному теннису из серии ITTF World Junior Circuit прошел в Швеции

26.02.2006

В Швеции 22-23 февраля прошел юношеский турнир по настольному теннису из серии ITTF World Junior Circuit.

Сразу 12 российских спортсменов приняли участие. В турнире юношей -  Станислав Голованов, Михаил Пайков, Артем Уточкин, Андрей Букин, Александр Шибаев, Александр Олонов. В турнире девушек - Марина Шавырина, Валерия Лемешевская, Маргарита Фетюхина, Екатерина Колодяжная, Елена Трошнева, Екатерина Рыльская.

Неудачным стал этот турнир. Лучший результат из наших показал Артем Уточкин, дойдя до 1/8 финала, где уступил  Джиангу (Турция) 1-4. Голованов, Букин, Шибаев и Олонов выбыли в первом же раунде плей-офф в 1/32.  В 1/16 выбыл и Пайков.

А победителем одиночного разряда стал спортсмен из Китайского Тайбэя - Чианг, обыгравший в финале поляка Малички 4-0.

В парном разряде также успех не сопутствовал российским теннисистам - лучшие Пайков и Уточкин дошли до четвертьфинала, где уступили французам Бабе и Лебессону 1-3. Победителями  стала  пара Чианг и Чен из Китайского Тайбэя, обыгравшие в финале австрийцев Фегеля и Сторфа 3-1.

У девушек в одиночном разряде финал оказался румынским, в матче Доден и Самары, сильнее оказалась Даниэла Доден 4-3. Именно они выбили в четвертьфинале наших Колодяжную (проиграла Самаре 0-4) и  Фетюхину (проиграла Доден 0-4).

Шавырина  и Рыльская дошли до 1/8 финала, где уступили польке Партуке 3-4 и немке Солья 1-4 соответственно.

Лемешевская в 1/16 со счетом 3-4 уступила немке Розалии Стар.
А Трошнева, которой пришлось играть в 1/32,  проиграла норвежке Вентинг 1-4.

В парном соревновании  также лучшими стали румынки - Доден и Самара. 3-0 выиграли они у польской пары  Вак и Партука. Наши три пары выбыли в четветьфинале. Колодяжная и Трошнева проиграли японкам Сакаи и Ишикава 0-3, Лемешевская и Шавырина - проиграли шведкам Мельчер и Петтерссон 2-3, Фетюхина и Рыльская уступили Бак и Партука (Польша) 0-3

Дмитрий Звягинцев
для abcSport.ru

1.12.2014 Итоги XV международного детского турнира по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В Санкт- завершился XV международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. В соревнованиях приняли участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. далее

17.11.2014 В Санкт-Петербурге состоится XV международный детский турнир по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В соревнованиях примут участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. Вход свободный. далее

Новости: Теннис настольный