Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Состоялась жеребьевка Чемпионатов Европы-2006 среди младших сборных

27.02.2006

В минувшую субботу в польском городе Краков прошла жеребьевка Чемпионатов Европы-2006 среди сборных младших возрастов. Россия была представлена во всех шести финальных турнирах, проводимых для баскетболистов и баскетболисток в трех возрастных группах.

Результаты жеребьевки:

Чемпионат Европы среди мужских молодежных команд (игроки не старше 20 лет).
14-23 июля, Измир (Турция). Группа С – РОССИЯ, Турция, Франция, Германия. Группа А - Хорватия, Сербия и Черногория, Латвия, Белоруссия. Группа В – Словения, Израиль, Италия, Венгрия. Группа D – Испания, Литва, Греция, Болгария.

Чемпионат Европы среди женских молодежных команд (игроки не старше 20 лет).
7-16 июля, Шопрон (Венгрия). Группа С – РОССИЯ, Испания, Турция, Польша, Группа А – Болгария, Греция, Финляндия, Чехия. Группа В – Израиль, Франция, Украина, Венгрия. Группа D – Бельгия, Латвия, Италия, Германия.

Чемпионат Европы среди юниоров (игроки не старше 18 лет).
18-27 июля, Амалиада (Греция). Группа В – РОССИЯ, Греция, Словения, Сербия и Черногория. Группа А – Украина, Латвия, Украина, Турция. Группа С – Германия, Италия, Израиль, Болгария. Группа D – Исландия, Испания, Франция, Хорватия.

Чемпионат Европы среди юниорок (игроки не старше 18 лет).
18-27 июля, Тенерифе (Испания). Группа D – РОССИЯ, Испания, Турция, Швеция. Группа А – Литва, Франция, Бельгия, Греция. Группа В – Венгрия, Белоруссия, Сербия и Черногория, Германия. Группа С – Словакия, Чехия, Болгария, Польша.

Чемпионат Европы среди кадетов (игроки не старше 16 лет).
11-20 августа, Хаен (Испания). Группа В – РОССИЯ, Словения, Германия, Испания. Группа А – Турция, Италия, Португалия, Латвия. Группа С – Литва, Хорватия, Греция, Сербия и Черногория. Группа D – Франция, Украина, Исландия, Израиль.

Чемпионат Европы среди кадеток (игроки не старше 16 лет).
4-13 августа, Кошице (Словакия). Группа С – РОССИЯ, Литва, Испания, Эстония. Группа А – Украина, Греция, Хорватия, Франция. Группа В – Сербия и Черногория, Венгрия, Польша, Словакия. Группа D – Чехия, Белоруссия, Турция, Бельгия.

Система соревнования во всех турнирах одинакова. По итогам первого группового этапа борьбу за медали продолжат 8 команд – по две лучшие из каждого квартета. На втором этапе они образуют две равные группы, в которых будут разыграны четыре путевки в плей-офф.






Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей