Шахматы и шашки

В Москве завершилось I командное первенство по шахматам среди учащихся Негосударственных образовательных учреждений

4.03.2006

22 февраля в столичном клубе имени Т. Петросяна завершилось I командное первенство по шахматам среди учащихся Негосударственных образовательных учреждений города Москвы.

Соревнование проводилось в двух возрастных группах: младшей – 1993 г.р. и моложе и старшей – 1989 г.р. и моложе. Каждую команду представляли 6 человек: 4 основных участника, 1 запасной и тренер-представитель.

В младшей группе приняли участие 13 команд, состязались по швейцарской системе в 7 туров. Победила в турнире команда «Ника-1», сумма очков, набранных всеми ее участниками, составила 22. Второй приз завоевала команда МЭШ (московская экономическая школа), набравшая 19,5 очков. Одно очко ей уступили ребята, из команды «Бакалавр», они стали третьими.

В старшей группе на старт вышли только 4 команды, поэтому системой проведения была выбрана – 2-х-круговая. Победительницей здесь стала команда «Фристайл», в общей сложности набравшая 19,5 очков (10,5 в первом круге и 9 – во втором). Далее, команда «Мыслитель» – 14,5 очков, «Ломоносовская» – 13 и, наконец, «Пироговская», которая сумела набрать только 1 очко.

Результаты соревнований на сайте Москва Шахматная

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости: Шахматы и шашки