Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Теннис

Первенство России по теннису среди юношей и девушек 18 лет и моложе завершилось в Тольятти

14.03.2006

С 4 по 10 марта 2006 года в Тольятти на кортах спортивного комплекса «Тольятти Теннис Центр» (ул. Баныкина, 19-А) прошло Первенство России по теннису среди юношей и девушек 18 лет и моложе, которое является самым значимым турниром в стране среди 18-летних теннисистов.

На нынешнем турнире Тольятти представили 17 воспитанников СДЮСШОР «Теннис» (8 юношей и 9 девушек), из них четверо (Кирилл Лапушкин, Наталья Орлова, Дарья Секерина и Екатерина Морозова) – в основном турнире, а 13 спортсменов выступали в отборочном этапе.

В четверг, 9 марта, прошли полуфиналы во всех разрядах.

В одиночном разряде юношей финалистами стали Даниил Арсенов (Тверь) и Георгий Моргоев (Нальчик). В турнире девушек первое место разыграют Юлия Семенеко (Саратов), в упорной борьбе не пустившая в финал тольяттинку Наталью Орлову, и Весна Манасиева (Москва). Орлова померяется силами в матче за 3-е место с Августой Цыбышевой (Казань).

В парном разряде в финалы пробились Георгий Моргоев (Нальчик) - Виталий Решетников (Майкоп) и Даниил Арсенов (Тверь) - Евгений Донской (Электросталь) у юношей; Наталья Орлова (Тольятти) - Елизавета Титова (Адлер) и Ксения Лыкина (Казань) - Весна Манасиева (Москва) у девушек.

По информации Тольятти Теннис Центра






Новости спорта
6.09.2023 В Подмосковье открылся новый Дворец тенниса Академии Тарпищева
С 2016 года Академия Шамиля Тарпищева располагается в центре развития детского спорта «Зенит» в Красногорске. Здесь занимаются мальчики и девочки с трех лет в 25 секциях – теннис, бадминтон, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, баскетбол, футбол, пляжный футбол, бокс, айкидо, дзюдо, самбо, карате, капоэйра, фехтование, танцы, акробатика, воздушная акробатика и цирк, йога, художественная гимнастика, беговелы, настольный теннис, музыкальный кабинет, интеллектуальные курсы. далее

15.09.2015 Калинская, Потапова и Поспелова дошли до финала парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису
В финале парного разряда Калинская вместе с соотечественницей Александрой Потаповой уступила интернациональной паре, в составе которой выступали россиянка Александра Поспелова и словачка Виктория Кузьмова далее

Новости спорта
Новости: Теннис

СДЮШОР по теннису им. Е. Кафельникова
В 1980 году спортивная школа стала специализированной
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей