Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Шахматы и шашки

Первенство России среди юношей и девушек по шахматам завершилось в Дагомысе

17.04.2006

В Дагомысе завершились первенства России по шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 10, 12, 14, 16 и 18 лет.

Победители соревнований завоевали право выступить в чемпионате мира среди юношей и девушек, а серебряные призеры – в чемпионате Европы среди юношей и девушек.

Результаты высшей лиги.

В группе Ю18 1-2 места поделили Роман Нечепуренко (Респ. Башкортостан) и Погос Нахапетян (Пензенская обл.), они набрали по 7 очков. По дополнительным показателям на первом месте – Нечепуренко. Третьим стал Дмитрий Андрейкин (Рязанская обл.), опередивший также по дополнительным показателям Александра Рахманова (Вологодская обл.). Оба шахматиста набрали по 6,5 очков.

Среди девушек (Д18) 1-3 места, набрав по 7 очков, разделили Виктория Тарасова (Саратовская обл., Екатерина Харашута (Новосибирская обл.) и Тетевик Айрапетян (Липецкая обл.). В такой последовательности их расположили дополнительные показатели.


В группе Ю16 шесть шахматистов набрали по 6,5 очков. Дополнительные показатели расположили их в следующем порядке. 1. Максим Матлаков (Санкт-Петербург), 2. Олег Южаков (Свердловская обл.), 3. Антон Климов (Кемеровская обл.), 4. Мансур Мингачев (Респ. Татарстан), 5. Иван Попов (Москва), 6. Иван Косов (Тульская обл.).

У девушек (Д16)  в этой категории 1-3 места разделили Ольга Гиря (ХМАО), Дария Иванова (Москва) и Зоя Северюхина (Респ. Удмуртия). Они набрали по 7,5 очков и расположились в таблице в приведенной последовательности.


В группе Ю14 единолично первенствовал Дмитрий Лаврик (Владимирская обл.) – 7,5. На пол-очка отстал Андрей Гриценко (Приморский край). Третье место, опередив соперников по дополнительным показателям, занял Сергей Чехов (Воронежская обл.).

Среди девушек (Д14)  лучший результат показала Анастасия Савина (Москва) – 7,5. Виктория Бухтеева (Московская обл.) и Софья Бузукашвили (Москва), набрав по 7 очков, расположились на 2 и 3 местах соответственно.


В группе Ю12 Аниш Гири (Санкт-Петербург), набрав 7 очков, уверенно одержал победу. Опередив своих соперников по дополнительным показателям, 2 место занял Иван Букавшин (Ростовская обл.), на третьем – Рамиль Садыков (Респ. Татарстан), оба шахматиста набрали по 6,5 очков.

У девушек в группе Д12 Полина Нагорная (Ростовская обл.) и Дина Баженова (Санкт-Петербург) разделили 1-2 места, финишировав с 7 очками. По дополнительным показателям первая – Нагорная. На третьем месте также по лучшим дополнительным показателям – Марина Бараева (Челябинская обл.) – 6,5.


В самой младшей возрастной группе (Ю10) с лучшим результатом пришел к финишу Дарсен Санжаев (Респ. Калмыкия) – 7,5 очков. 2-4 места разделили Эмиль Гусейнов (Москва), Даниил Дубов (Москва) и Арсений Шурунов (Челябинская обл.) – по 7. В такой последовательности они расположились в турнирной таблице.

У девушек (Д10) 1-4 места в этой же категории среди девочек разделили четыре шахматистки. Дополнительные показатели расположили их в таком порядке: 1. Алина Бивол (Московская обл.), 2. Эльза Хазиева (Респ. Татарстан), 3. Анна Стяжкина (Санкт-Петербург), 4. Ирина Гришина (Москва).

Все технические результаты юношеских первенств России можно найти на специальной странице соревнования на сайте Российская шахматная федерация

16 и 17 апреля пройдут первенства России среди юношей и девушек по быстрым шахматам. 






Новости спорта
7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости спорта
Новости: Шахматы и шашки

Этюд, шахматная ДЮСШ
Москва
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей