Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Шахматы и шашки

 
 





Всемирная шахматная Олимпиада состоится с 19 мая по 5 июня в итальянском Турине

Александра Костенюк даст мастер-класс по игре в шахматы для детей-сирот

18.04.2006

В преддверии Шахматной Олимпиады – 2006 в Турине чемпионка мира 2001 года, чемпионка России Александра Костенюк даст мастер-класс по игре в шахматы для детей-сирот – воспитанников детских домов и школ-интернатов Раменского района Московской области. Таким образом, это будет последнее публичное мероприятие, в котором Александра примет участие перед подготовкой перед сборами.

Мероприятие, организованное Благотворительным Фондом «Открытое сердце» и Агентством «Информинвест», состоится 20 апреля 2006 года в 16.00 на базе Удельненской школы-интерната Раменского района Московской области.

Цель встречи – знакомство детей из детских домов с игрой в шахматы – старейшей интеллектуальной игрой. После проведения мастер-класса состоится чаепитие, на котором ребята и представители СМИ смогут пообщаться с Александрой Костенюк и задать интересующие вопросы.

По словам руководителя программы «Дети общества» Благотворительного Фонда «Открытое сердце» Светланы Колосовой, мастер-класс - это очень важное событие для мальчишек и девчонок из детских домов, ведь далеко не каждый день в гости к ним приезжает чемпионка мира.

- Я надеюсь, что мне удастся увлечь детей игрой в шахматы. Это старейшая игра, которая развивает не только память и умственные способности, но и усидчивость, внимательность, терпеливость, изобретательность. Безусловно, все это поможет ребятам в жизни. - заметила Александра Костенюк, которая, как известно, ведет активную работу по популяризации игры в шахматы во всем мире и является автором книги «Как стать гроссмейстером в 14 лет».

Для справки

Некоммерческая организация Благотворительный Фонд "Открытое Cердце" (Свидетельство государственной регистрации №454.090 от 17 марта 2000 года) учреждена 17 марта 2000 года, и работает в области благотворительной и социальной поддержки социально-незащищённых категорий россиян. Фонд создает и реализует программы гуманитарной помощи уязвимым группам населения РФ и соотечественникам в странах СНГ при поддержке и с участием российских, международных и иностранных гуманитарных организаций, коммерческих компаний и правительственных агентств. Фонд позиционирует себя как открытая благотворительная организация, выстраивающая свою деятельность в соответствии с международными и российскими стандартами и требованиями к благотворительным организациям.

Рекламное агентство «Информинвест» работает в области связей с общественностью более 10 лет. С февраля 2006 года является официальном PR-партнером Александры Костенюк, представляя ее интересы на территории Российской Федерации
 

Александра Костенюк (23. 04. 1984) родилась в  г. Пермь. С 1985 года живет в Москве. В 2003 году  закончила Российский Государственный Университет Физической Культуры и Спорта. Международный гроссмейстер среди женщин (1998) и международный мастер среди мужчин (2000) по шахматам; вице-чемпионка мира по шахматам 2001, чемпионка Европы 2004. В ноябре 2004 на конгрессе ФИДЕ Александре Костенюк было присвоено звание международного гроссмейстера среди мужчин. Таким образом, она стала 10-й женщиной в истории шахмат, завоевавшей это звание. Сегодня Костенюк - действующая чемпионка России 2005 по шахматам среди женщин.

Мастер-класс состоится 20 апреля в 16.00 по адресу:

поселок Удельное, ул. Северная, д.6 Раменкого р-на Московской области (проезд по Егорьевскому шоссе до поворота с указателем «Родники», проехать деревню «Родники»,  следующий населенный пункт - поселок «Удельное»).

По вопросам аккредитации на мероприятие обращаться:

Источник: Агентство "Информинвест", т/ф. (095) 252-71-64
www.informinvest.ru






Новости спорта
7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости спорта
Новости: Шахматы и шашки

Этюд, шахматная ДЮСШ
Москва
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей