Финал ЕЮБЛ (европейской юношеской баскетбольной лиги)

БК Химки - победитель ЕЮБЛ (европейской юношеской баскетбольной лиги)

10.05.2006

В Химках завершился Суперфинал Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги среди команд 1990 года рождения.

ФИНАЛ: БК «Химки» - школа Марчюлениса 95-80
Матч за золотые медали между хозяевами площадки и Баскетбольной школой Марчюлениса оказался достойным финала. Обе команды продемонстрировали не по годам зрелое мастерство и выучку как в атаке, так и в обороне. Только в четвертой четверти чаша весов склонилась в пользу подмосковных баскетболистов — 95-80. Кроме командных призов на церемонии награждения были названы и лауреаты в одиннадцати индивидуальных номинациях. Самым ценным игроком Суперфинала назван Владимир Пичкуров (БК «Химки»).

Восемь лучших команд (1990 года рождения), пробившихся через предварительные турниры, принимали участие в финале СЕЮБЛ - Химки (Московская область), Динамо (Москва), литовские команды - "БК Сабонис", "Марчюленис", "Масальскис", "Вильнюс" и латышские команды - "Рига" и "Кандава".

В матче за седьмое место литовская школа «Вильнюс» победила соседей из Латвии — «Кандава» 108-65.

В матче за пятое место играли «Рига Полс» — «Динамо» (Москва). В овертайме со счетом 82-78 победу одержали рижане.

В матче за бронзу  сражались две литовские команды из Каунаса  БШ «Сабонис» — БШ «Масальскис». Бронза у Школы Сабониса — 90-58.

На церемонии награждения, кроме командных призов, были вручены и ценные подарки лучшим в индивидуальных номинациях.

Лауреатами  стали:

Лучший разыгрывающий — Игнас КАМУШЕВИЧЮС (БШ Марчюлениса)
Лучший атакующий защитник — Владимир ПИЧКУРОВ (БК «Химки»)
Лучший легкий форвард — Павел ТАРАСЕНКО (БК «Химки»)
Лучший тяжелый форвард — Мариус МЕЙЛУНАС (БШ Марчюлениса)
Лучший центровой — Рокас СЕЙКАУСКАС (БШ Масальскиса)
Лучший тренер — Гинтарас РАЗУТИС (БШ Марчюлениса)
Самый ценный игрок турнира — Владимир ПИЧКУРОВ (БК «Химки»)

17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости: Баскетбол