Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Молодежная сборная России по баскетболу до 20 лет готовится к первенству Европы

13.06.2006

Молодежная сборная России начала подготовку к чемпионату Европы по баскетболу  среди игроков не старше 20 лет, который пройдет в турецком Измире с 14 по 23 июля.

Соперниками нашей команды на первом этапе будут сборные Франции, Германии и Турции.

Среди игроков и наставников сборной достаточно много представителей  БК ЦСКА. В тренерском штабе это Евгений Пашутин и Андрей Мальцев, а среди баскетболистов: Антон Понкрашов, Василий Заворуев, Анатолий Каширов, а также проведшие сезон в аренде Никита Шабалкин, Артур Уразманов, Максим Шелекето, Игорь Смыгин. По сравнению с прошлогодним, золотым составом в молодежке достаточно много изменений, связанных с тем, что некоторые игроки вышли из возраста, позволяющего принимать участие в молодежных соревнованиях.

«Сравнивать молодых игроков некорректно, - говорит главный тренер молодежной сборной Евгений Пашутин. – Но в этом году у нас нет Соколова, нашего основного центрового, который цементировал защиту. Травмирован Никита Курбанов, который был ключевым игроком, связывающим периметр и переднюю линию в нашей сборной. Вот и получается, что, по сути, нам нужно сделать новую команду из амбициозных, талантливых ребят 86-87 годов рождения. Основная идея: создание единого коллектива, основой которого станет взаимопонимание. На площадке необходимы условия, чтобы каждый смог реализовать свои сильные стороны».

Первый этап подготовки проходит на спортивной базе «Голубой городок» в нескольких километрах от подмосковного Чехова.

«Некоторый игроки после окончания сезона не тренировались три-четыре недели, - рассказывает Евгений Пашутин. – Поэтому их физическое состояние далеко от оптимального. Наша нынешняя задача: выровнять функциональную готовность команды, вывести наших подопечных на максимально возможный уровень. Но при этом ни в коем случае нельзя забывать о тактической подготовке. К турниру в США, который пройдет с 17 по 25 июня, у нас уже должен появиться командный рисунок, а игроки должны выдерживать ритм без травм». Что касается повреждений, то в занятии, на котором мы присутствовали, не принимали активного участия Анатолий Каширов, перегрузивший накануне связки, и приболевший Артур Уразманов. Еще один травмированный – Никита Курбанов, у которого, напомним, перелом плюсневой кости, пробыл в «городке» два дня, проходил курс физиотерапии, работал по индивидуальной программе в тренажерном зале.

В рамках подготовки сборная России в США (В Далласе) сыграет с командами из Литвы, Пуэрто-Рико, Африки и Соединенных Штатов. Возвращение в столицу намечено на 26 июня, после двухдневного сбора в спортшколе «Тринта» сборная отправится в Клайпеду, где 1 и 2-го июля сыграет два матча со сверстниками из Литвы. После прилета из Прибалтики команда проведет неделю (4-10 июля) на сборах в Новогорске, а 12-го июля вылетит в Турцию, где и пройдет первенство континента.

Подробнее на официальном сайте ПБК ЦСКА, Москва





Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей