Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Теннис

В Саранске пройдет личное первенство России по теннису среди девушек до 16 лет

14.06.2006

В Саранске с 13 по 17 июня пройдет личное первенство России по теннису среди девушек до 16 лет. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил тренер юниорской сборной России по теннису Александр Сиканов.

"Соревнования перенесли из Сергиева Посада в Саранск по организационным причинам, - сказал Александр Сиканов. - В первенстве примут участие большинство сильнейших юношей и девушек своей возрастной категории. У девушек не будет лишь первого номера российского и мирового рейтинга Анастасии Павлюченковой, она сейчас готовится к Уимблдону. Но зато будут все, начиная со второго национального номера - Саша Пивоварова, Лена Чернякова, Юля Солоницкая и так далее. Из девочек более младшего возраста не выступит Анна-Арина Марьенко, она проходит реабилитацию после травмы, полученной на своем чемпионате России. Скорее всего, из юношеской сборной до 14 лет выступит только Яна Бучина".

В этом году Анастасия Павлюченкова  впервые сыграет на Уимблдоне (Wimbledon) - третьем турнире "Большого Шлема", который стартует в Лондоне 1 июля. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сказала сама Анастасия Павлюченкова. "В прошлом году мне было 13 лет, и по правилам Международной теннисной федерации (ITF) я могла сыграть в течение сезоне не более чем в десяти турнирах, - рассказала Анастасия Павлюченкова. - Roland Garros, где я проиграла уже в первом круге, оказался как раз - десятым. Соответственно Wimbledon я пропустила. Так что дебютирую на кортах Всеанглийского лаун-теннсиного клуба только в этом году. Знаю, в Лондоне, как и в Париже, многие специалисты считают меня фаворитом. Конечно, это накладывает на меня дополнительную ответственность. Я ведь ни разу в жизни не играла на траве, поэтому после непродолжительного отдыха отправлюсь в Англию - осваивать пока неведанное покрытие. В рамках подготовки к Wimbledon я сыграю один турнир в Рухэмптоне, который стартует 25 июня".






Новости спорта
6.09.2023 В Подмосковье открылся новый Дворец тенниса Академии Тарпищева
С 2016 года Академия Шамиля Тарпищева располагается в центре развития детского спорта «Зенит» в Красногорске. Здесь занимаются мальчики и девочки с трех лет в 25 секциях – теннис, бадминтон, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, баскетбол, футбол, пляжный футбол, бокс, айкидо, дзюдо, самбо, карате, капоэйра, фехтование, танцы, акробатика, воздушная акробатика и цирк, йога, художественная гимнастика, беговелы, настольный теннис, музыкальный кабинет, интеллектуальные курсы. далее

15.09.2015 Калинская, Потапова и Поспелова дошли до финала парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису
В финале парного разряда Калинская вместе с соотечественницей Александрой Потаповой уступила интернациональной паре, в составе которой выступали россиянка Александра Поспелова и словачка Виктория Кузьмова далее

Новости спорта
Новости: Теннис

СДЮШОР по теннису им. Е. Кафельникова
В 1980 году спортивная школа стала специализированной
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей