Художественная гимнастика

Вера Сесина завоевала четыре золотых медали на турнире памяти Оксаны Костиной по художественной гимнастике

24.06.2006

На XII международном турнире по художественной гимнастике памяти семикратной чемпионки мира Оксаны Костиной и одновременно этапе Кубка мира в Иркутске четыре золотых медали из пяти разыгранных завоевала россиянка Вера Сесина. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

"Сесина выиграла в многоборье и стала первой в скакалке, булавах и ленте. Мяч выиграла Ольга Капранова, - рассказала Ирина Винер. - Вообще в этом году в отсутствие сборной Украины россиянки доминировали на иркутском турнире. В многоборье весь пьедестал оказался нашим: вслед за Сесиной расположились Ольга Капранова и Марина Шпехт. Единственную медаль мы отдали гимнастке из Белоруссии Инна Жукова, которая заняла только второе место в упражнении с мячом, уступив Оле Капрановой, которая во всех остальных видах была второй после Веры Сесиной. Пятикратная чемпионка мира-2005 Капранова, кстати, поразила всех присутствующих блистательным исполнением упражнения с мячом. Судьи оценили его в 18,5 баллов! Такой высокой оценки в этом сезоне не получала ни одна гимнастка".

12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости: Художественная гимнастика