Теннис

На Уимлдоне начались игры юниоров

3.07.2006

На травяных кортах Англии наряду с основным турниром Уимлдон 2006, стартовали и тениисные баталии среди юношей и девушек.

Успешно начали наши юноши.  Артур Чернов и Павел Чехов выиграли матчи первого круга. Чернов победил Ботти (Франция), а Чехов четвертого сеянного Сидоренко. Следующим соперником Чехова станет финалист прошедшего Ролан Гаррос - канадец Бестер. А у Чернова  - Джемми Хант из США.

У девушек в первый игровой день провели матчи пять теннисисток. Уже в первом круге выбыла из борьбы Анастасия Павлюченкова, посеянная под первым номером. Она уступила словачке Куковой. Также не справилась с задачей выхода в следующий круг Майя Геверова, которой противостояла полячка Ужула Радванска.

Ксения Первак, Мария Мосолова, Алиса Клейбанова одержали победы.

Сегодня вступят в борьбу  Ксения Лыкина, Евгения Родина, Арина Родионова,
Александра Панова, Анастасия Пивоварова (Россия). Очень сильная соперница у Родионовой - японка Морита [7].

Мария Мосолова (Россия) - Девин  (Намибия) 6-3 6-2
Кукова (Словакия) - Анастасия Павлюченкова [1] 6-1 7-6(10)
Алиса Клейбанова (Россия) [3] - Ксения Палкина (Киргизия) 6-1 6-3

Расписание, сегодня,  3 июля
Ксения Лыкина (Россия) - Ванкова (Чехия) [13]
Евгения Родина (Россия) [15] - Туохима (Финляндия)
Арина Родионова (Россия) - Морита (Япония) [7]
Александра Панова (Россия) - Коутс (США)
Анастасия Пивоварова (Россия) - Армстронг (Великобритания)

abcSport.ru - твоя дорога в спорте

6.09.2023 В Подмосковье открылся новый Дворец тенниса Академии Тарпищева
С 2016 года Академия Шамиля Тарпищева располагается в центре развития детского спорта «Зенит» в Красногорске. Здесь занимаются мальчики и девочки с трех лет в 25 секциях – теннис, бадминтон, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, баскетбол, футбол, пляжный футбол, бокс, айкидо, дзюдо, самбо, карате, капоэйра, фехтование, танцы, акробатика, воздушная акробатика и цирк, йога, художественная гимнастика, беговелы, настольный теннис, музыкальный кабинет, интеллектуальные курсы. далее

15.09.2015 Калинская, Потапова и Поспелова дошли до финала парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису
В финале парного разряда Калинская вместе с соотечественницей Александрой Потаповой уступила интернациональной паре, в составе которой выступали россиянка Александра Поспелова и словачка Виктория Кузьмова далее

Новости: Теннис