Баскетбол

Женская молодежная сборная России по баскетболу - чемпион Европы!

17.07.2006

Сборная России по баскетболу выиграла Чемпионат Европы среди женских молодежных команд  (игроки до 20 лет), который завершился в Венгрии.

В финальном матче наши баскетболистки победили хозяек первенства - команду Венгрии  77:68. Первая половина матча прошла в равной борьбе, а решающее преимущество было достигнуто в третьей четверти игры, которую россиянки выиграли с разницей в 13 очков.  Последнюю четверть, венгерки предпринимали попытки  сравнять счет, но им удалось лишь только его сократить.

Поздравляем! (состав сборной России)

ФИНАЛ: Венгрия - Россия 68:77  (13-13, 18-19, 10-23, 27-22)

В матче за бронзу между Испанией и Францией сильнее оказались француженки 64:55.

abcSport.ru - твоя дорога в спорте

17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости: Баскетбол