Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Шахматы и шашки

VI командный чемпионат Европы по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет завершился в Венгрии

23.07.2006

Победой юношеской команды России, в составе которой выступали Роман Нечепуренко, Евгений Левин, Иван Розум, Олег Яксин и запасной Иван Алдохин, завершился командный чемпионат Европы среди юношей до 18 лет, проходивший в венгерском городе Балатонлель. Разгромив в решающем матче команду Шотландии со счетом 3,5:0,5, наши ребята стали лучшими как в командном зачете (11 очков из 14), так и по общему количеству набранных очков – 18,5 из 28 возможных. По 10 очков набрали команды Венгрии, Германии и Хорватии. По дополнительным показателям серебро у венгров, сборная Германии завоевала бронзовые медали.

Российские девушки в составе - Юлия Якович, Карина Вазирова и запасная Ляйсан Масягутова, набрали 9 командных очков и поделили места со 2-го по 5-е вместе с командами Румынии, Словакии и Хорватии. Однако дополнительные показатели оставили нашу команду за чертой призеров. Серебряные медали достались румынским девушкам, бронза – у сборной Словакии. А чемпионками Европы стали хозяйки чемпионата – команда Венгрии.

Обе российские команды были сформированы из представителей самарского клуба «Юнилайн» (на фото), победившего в детском клубном первенстве страны.






Новости спорта
7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости спорта
Новости: Шахматы и шашки

Этюд, шахматная ДЮСШ
Москва
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей