Теннис

Юные российские теннисисты выиграли чемпионат Европы

1.08.2006

Юные российские теннисисты - юноши и девушки в возрасте до 12 лет - выиграли  все четыре золотые медали чемпионата Европы по теннису, который прошел в Лондоне, выиграли все четыре золотые медали.

«Первенство Европы – едва ли не единственные международные соревнования в возрастной группе до 12 лет, - рассказал тренер юниорской сборной по теннису Александр Сиканов Агентству спортивной информации «Весь спорт». - Проходят ежегодно, а на этот раз прошли в Лондоне - с 23 по 30 июля. Команда девочек в составе Ирины Хромачевой, Дарьи Гавриловой и Полина Лейкиной заняла первое общекомандное место. Блеснули наши юные красавицы и в личном турнире. Хромачева заняла первое место, Гаврилова - второе, а Лейкина - четвертое. Встречи не были простыми, а самым сильными нашими соперниками оказались, пожалуй, Шотландия (в финале) и Голландия (в полуфинале). Также очень порадовала сборная мальчиков в составе Евгения Карловского, Петра Архипова и Виталия Козякова, которые стали чемпионами Европы в команде. А Карловский также выиграл золотую медаль в личных соревнованиях».

Александр Сиканов также сообщил, что, вероятно, на неофициальный чемпионат мира в возрасте до 12 лет, который пройдет в США в октябре, сборные России поедут в тех же составах, в которых победили на вервенстве России. «Но поскольку Федерация тенниса России оплатила выезд спортсменам на первенство Европы, выезд на чемпионат мира будет полностью зависеть от финансового положения родителей юных теннисистов», - добавил Александр Сиканов.

6.09.2023 В Подмосковье открылся новый Дворец тенниса Академии Тарпищева
С 2016 года Академия Шамиля Тарпищева располагается в центре развития детского спорта «Зенит» в Красногорске. Здесь занимаются мальчики и девочки с трех лет в 25 секциях – теннис, бадминтон, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, баскетбол, футбол, пляжный футбол, бокс, айкидо, дзюдо, самбо, карате, капоэйра, фехтование, танцы, акробатика, воздушная акробатика и цирк, йога, художественная гимнастика, беговелы, настольный теннис, музыкальный кабинет, интеллектуальные курсы. далее

15.09.2015 Калинская, Потапова и Поспелова дошли до финала парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису
В финале парного разряда Калинская вместе с соотечественницей Александрой Потаповой уступила интернациональной паре, в составе которой выступали россиянка Александра Поспелова и словачка Виктория Кузьмова далее

Новости: Теннис