Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

Первенство мира по плаванию среди юниоров пройдет в Рио-де-Жанейро

19.08.2006

Мировое первенство по плаванию для спортсменов не старше 17 лет впервые  пройдет в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 22 по 27 августа.

«В состав сборной России вошли 16 спортсменов, восемь мальчиков и восемь девочек, - рассказал старший тренер юниорской команды Владислав Куликов Агентству спортивной информации «Весь спорт». – Каких результатов ждать от них, предположить сложно, ведь первенство мира для этой возрастной категории – первое в истории, и силы представителей многих стран просто не знаем. Будем стараться показать - максимальный результат, в нашей команде много интересных, талантливых спортсменов. В их числе – победители и призеры недавнего юниорского первенства Европы Анастасия Аксенова, Анастасия Зуева, Анна Кузьмичева, Виктория Малютина, Ольга Шульгина… Взяли в Рио и Виталину Симонову, брассистку 1992 года рождения, которая на первенстве Европы не могла выступать из-за органичения по возрасту, которого на первенстве мира нет. Ну а главной звездой нашей сборной, безусловно, является чемпионка мира-2006 в «короткой» воде, участница недавнего чемпионата Европы Анастасия Иваненко. После выступления в Будапеште ее форма оставляла желать лучшего, но мы надеемся, что к своим стартам в Рио она будет готова хорошо».

Состав сборной России

Юноши. Антон Анчин, Михаил Ермолаев, Сергей Жилкин, Алексей Зиновьев, Михаил Полищук, Сергей Фесиков, Дмитрий Чечулин, Кирилл Чибисов.

Девушки. Анастасия Аксенова, Анастасия Зуева, Анастасия Иваненко, Алена Ключникова, Анна Кузьмичева, Виктория Малютина, Виталина Симонова, Ольга Шульгина.






Новости спорта
9.10.2015 Столица Золотого кольца – Владимир открывает серию турниров по плаванию «Золотое кольцо»!
Первый турнир по плаванию «Золотое кольцо» для юных пловцов стартовал в столице Золотого кольца городе Владимире. далее

17.04.2015 В Санкт-Петербурге определились победители «Веселого дельфина»
В питерском «Центре плавания» 12 апреля завершились всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин», участие в которых приняли более 800 юных пловцов. далее

Новости спорта
Новости: Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

Радуга, СДЮШОР по плаванию
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей