Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Гандбол

Вячеслав Мешков ставит перед подопечными задачу выиграть турнир

29.12.2004

Вячеслав Мешков, главный тренер студенческой сборной России, которой предстоит выступить в роли "хозяев" чемпионата мира по гандболу /Челябинск, 29 декабря - 4 января/, ставит перед подопечными задачу выиграть турнир, однако понимает, что выполнить ее будет довольно непросто. Основным соперником Мешков называет хорватскую команду. "Студенческая команда страны, национальная сборная которой выиграла последний чемпионат мира, не может быть слабой, - уверен Мешков. - Убежден, что и сейчас хорваты приедут в таком составе, чтобы претендовать на первое место. Не стоит также сбрасывать со счетов и команды Белоруссии и Украины - из этих регионов немало сильных гандболистов выступали еще в чемпионатах СССР".

Опасения у наставника вызывают и... собственные подопечные: "Честно говоря, даже не знаю, в какой форме приедут игроки сборной, в которую делегировали своих представителей, помимо моего - челябинского "Локомотива-Полета", еще пять клубов, - объяснил Мешков. - Можно было пригласить и больше моих подопечных из "Локомотива-Полета", однако этого не позволили сделать возрастные ограничения чемпионата - от 18 до 27 лет. Так что в чемпионате мы выступим, что называется, с листа.

В чемпионате примут участие шесть команд - России, Китая, Японии, Хорватии, Белоруссии и Украины и, возможно, еще две - Турции и Сербии и Черногории, если успеют решить проблемы с оформлением виз. Очень серьезно отнеслись к выступлению на студенческом чемпионате мира японские гандболисты, приехавшие в Челябинск почти за неделю до начала соревнований. В товарищеском матче японцы выиграли у дубля "Локомотива-Полета" с разницей в восемь мячей. Даже "хозяева" турнира впервые собрались вместе только 24 декабря.

С двух последних студенческих чемпионатов мира гандболисты сборной России увозили домой бронзовые награды.

С уважением, пресс-атташе СГР
Сергей Турунов






Новости спорта
26.08.2007 Сборная Швеции выиграла чемпионате мира по гандболу среди юниоров
Сборная России заняла 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров далее

23.08.2007 ЧМ по гандболу среди юниоров: в полуфиналах сыграют Швеция - Дания и Германия - Хорватия
Сборная России будет бороться за 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров в Македонии далее

Новости спорта
Новости: Гандбол


    




строительство футбольных полей