Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

В Чебоксарах установлен новый юношеский рекорд России по плаванию

29.12.2004

В столице Чувашии на минувшей неделе проходило первенство России плаванию.

530 юных пловцов из 40 регионов страны - учащиеся специализированных училищ олимпийского резерва и детско-юношеских спортивных школ - в течение трех дней оспаривали титул сильнейшего.

На этих соревнованиях был установлен новый юношеский рекорд России на дистанции 100 метров в комплексном плавании. Его обладателем стал участник XXVIII летних Олимпийских игр в Афинах, пловец из Санкт-Петербурга Григорий Фалько, проплывший дистанцию за 56,99 сек. Григорий показал лучший результат и в других видах программы: одержал победу на дистанциях 50, 100, 200 метров брассом, а также на дистанциях 200 и 400 м в комплексном плавании. К сожалению, чувашским пловцам юношеского возраста не удалось показать высоких результатов, а вот результаты пловцов молодежной возрастной группы позволили надеяться на лучшее будущее чувашской школы плавания. Например, неплохие результаты показали воспитанники РСДЮШОР по плаванию Алексей Дмитриев, Артем Воронов, Анастасия Крылова.

В дни проведения первенства страны в Чебоксарах на базе РСДЮШОР по плаванию состоялся семинар-совещание с участием министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Краснова, члена Федерации плавания России, судьи международной категории Феликса Михайлова, старшего тренера юниорской сборной команды России Виктора Коршунова, тренеров и судей. Участники семинара ознакомились с материально-технической базой республики, отметили перспективу проведения в Чувашии всероссийских и международных соревнований по плаванию, а также реальную возможность создания на базе Новочебоксарского спортивного комплекса центра подготовки сборной команды России. Как отметил директор РСДЮШОР по плаванию Минспорта Чувашии Владислав Дмитриев, создание такого центра в Чувашии явилось бы дополнительным стимулом для развития спортивного плавания в республике, сообщает Минспорт Чувашии.



Источник: ИА REGNUM





Новости спорта
9.10.2015 Столица Золотого кольца – Владимир открывает серию турниров по плаванию «Золотое кольцо»!
Первый турнир по плаванию «Золотое кольцо» для юных пловцов стартовал в столице Золотого кольца городе Владимире. далее

17.04.2015 В Санкт-Петербурге определились победители «Веселого дельфина»
В питерском «Центре плавания» 12 апреля завершились всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин», участие в которых приняли более 800 юных пловцов. далее

Новости спорта
Новости: Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

Радуга, СДЮШОР по плаванию
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей