Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Художественная гимнастика

Алина Кабаева победила в «Кубке чемпионок – «Газпром»

4.03.2007

Алина Кабаева победила на международном турнире по художественной гимнастике «Кубок чемпионок – «Газпром», прошедший в рамках Гран-при «Москва 2007», сообщает  Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Вот как прокомментировала свое выступление победительница Алина Кабаева агентству  «Весь спорт»: «Это был мой первый официальный старт с абсолютно новыми программами, - отметила Алина Кабаева. – Естественно, над ними надо еще работать и работать. Сегодня у меня были проблемы, например, я уронила за пределы ковра обруч и булавы. Конечно, немного расстроилась, но утешает то, что эти ошибки были вызваны не техническими причинами, а недостатком концентрации в конце программы. Судьи сняли немного – всего 0,1 балла, поскольку справедливо сочли их не самыми грубыми. Если бы я, например, недокрутила пируэт в 45 градусов, тогда дело другое».  По словам Алины Кабаевой, особенно она довольна эмоциональной составляющей своих программ. «С каждым упражнением я входила во вкус. Особенно мне понравилось последнее упражнение – с лентой. Надеюсь на Гран-при в отдельных упражнениях я смогу продемонстрировать все, на что способна во всех четырех видах программы», - сказала Алина Кабаева.

Результаты многоборья, «Кубок чемпионок – «Газпром». Москва, 3 марта
1. Кабаева - 71,975
2. Вера Сессина  - 71,750
3. Алия Гараева (Азербайджан)  - 68,400

Ольга Капранова и Евгения Канаева, по баллам показали 3 и 5ю сумму, но т.к. в итоговый протокол попадают только две лучших спортсменки от страны, бронзовым призером стала Гараева.






Новости спорта
12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости спорта
Новости: Художественная гимнастика

ДЮСШ №2 по художественной гимнастике
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей