Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Лыжные гонки и биатлон

На ЧМ по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи сборная России не осталась без медалей

19.03.2007

В Италии в Тарвизио завершился чемпионат мира  по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Сборная России завоевала две золотых медали - Иван Иванов в спринте классическим стилем среди юниоров и Юлия Чекалева в дуатлоне на 15 км дистанции среди молодежи. Также в активе российских спортсменов три серебра  -  в эстафетной мужской гонке (Иван Иванов, Дмитрий Васильев, Евгений Гараничев, Андрей Парфенов) среди юниоров,  серебро  Волженцева в дуатлоне на 30 км, и на 15км гонке свободным стилем у Черноусова.

Главный тренер взрослой сборной России  Юрий Бородавко дал интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт», рассказав о перспективах молодых лыжников:
«Сейчас мы должны не просто искать таланты, но стараться извлекать лучшее из того, что у нас есть, - сказал Юрий Бородавко. – Беречь тех, у кого уже пошли результаты, особо работать с теми, у кого еще все впереди. Поэтому я старался внимательно следить за юниорским и молодежным чемпионатами, хотя и находился в это время на этапах взрослого Кубка мира. Могу сказать, что уже в следующем сезоне чемпион мира среди юниоров в спринте Иван Иванов, как и некоторые другие молодые лыжники, будут привлекаться к тренировкам с основным составом сборной. Принцип такой – к лучшим подбирать лучших. Поэтому надеюсь, что сильные юниоры составят достойную конкуренцию нашим ведущим спортсменам».






Новости спорта
11.03.2023 Первый «Кубок трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова» по лыжным гонкам пройдет 14 марта 2023 года
Участие в нем примут лыжники в возрасте до 18 лет. Для каждой возрастной категории подготовлены разные дистанции и маршруты. Победители и призеры получат награды из рук трехкратного олимпийского чемпиона далее

3.02.2014 Золотые гонки преследования дя россиян на ЧЕ по биатлону среди юниоров
Миронова и Поварницын первенствовали в гонках преследования на юниорском чемпионате европы по биатлону далее

Новости спорта
Новости: Лыжные гонки и биатлон

ДЮСШОР по лыжному спорту
Новосибирск
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей