Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Художественная гимнастика

Сильнейшие гимнастки примут участие в чемпионате России

1.04.2007

1-7 апреля в подмосковном Чехове пройдет чемпионат России по художественной гимнастике. В турнире примут участие все сильнейшие гимнастки России, в том числе олимпийская чемпионка-2004 Алина Кабаева, абсолютная чемпионка Европы-2006 Вера Сесина и абсолютная чемпионка мира-2005 Ольга Капранова.

О своей подготовке Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказала Ольга Капранова.  "В последние дни особое внимание мы с Ириной Александровной Винер и Верой Николаевной Шаталиной уделяем отработке деталей в новых программах, - сказала Ольга Капранова. - Пока безупречно все сделать не получается, нет стабильности. Каждый новый день появляются новые ошибки. Тем не менее, я очень довольна, так как с этими программами я сделала огромный шаг вперед - и с точки зрения артистизма, и с точки зрения сложности. Больше всего мне нравится упражнения с булавами на музыку Чайковского из балета "Спящая красавица". Такой образ мне предложила Ирина Александровна, и я как будто слилась со своей героиней. Булавы я уже выиграла на этапе Кубка мира в Киеве, стала второй на этапе Гран-при в Москве, надеюсь, что и на чемпионате России буду в числе первых. Какой настрой? Как обычно: бороться с самой собой и показать максимум возможного на этот момент. А медали придут".

Еще одно интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт" по поводу предстоящего чемпионата дала Алина Кабаева: "После двухнедельного перерыва в тренировках из-за небольшого повреждения спины чувствую себя прекрасно. Мне кажется, потихоньку начинаю набирать форму к самым важным стартам сезона. Первый из них предстоит уже на следующей неделе - чемпионат России, где я собираюсь участвовать. Очень благодарна девочкам, Вере Сесиной и Оле Капрановой, которые "прикрыли" меня на этапе Кубка мира в Киеве и этапе Гран-при в Тье, но теперь я тоже хочу показать себя. Жаль, что не получилось это сделать в Киеве, куда мне очень хотелось приехать, но травма спутала все карты. График соревнований предстоит очень насыщенный - даже до конца не помню все свои планируемые выступления. Знаю только, что после чемпионата России сразу поедем в Испанию, на этап Гран-при в Марбелью 19-22 апреля. Ну а глобальная цель у меня прежняя - добиться права выступить на Олимпиаде-2008".

На этапе Гран-при во французском Тье в прошлые выходные Алина Кабаева выиграла две золотые медали в отдельных упражнениях, но заняла лишь третье место в многоборье, уступив Вере Сесиной и украинке Анне Бессоновой.






Новости спорта
12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости спорта
Новости: Художественная гимнастика

ДЮСШ №2 по художественной гимнастике
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей